Россия завершила выступление на Кубке мира

Женская сборная России остановилась на четвертьфинальной стадии Кубка мира по баскетболу 3x3.

Российский квартет, который на этом турнире составили Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Александра Столяр и Ольга Фролкина, добился уверенной победы над Индонезией 22:5 и одержал трудовую победу над Украиной 13:12.

Индонезия – Россия 5:22
Логунова Анастасия (7 очков, 7 подборов), Столяр Александра (7 очков, 4 подбора), Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Лешковцева Анна (3 очка, 2 подбора)

Россия - Украина 13:12
Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Логунова Анастасия (4 очка, 8 подборов), Столяр Александра (2 очка, 4 подбора), Лешковцева Анна (2 очка, 3 подбора)

Заключительный день групповой стадии открывался противостояние битвой чемпионов двух последних Кубков мира Россия – Италия. Выходя на эту встречу, россиянки держали в голове прошлогоднее поражение в финале. С первых же минут наши девчонки завладели инициативой. В середине встречи итальянки, было, попытались выровнять игру, но российские баскетболистки быстро пресекли это. В итоге уверенная победа России 18:10.

Россия - Италия 18:10
Лешковцева Анна (10 очков, 4 подбора), Логунова Анастасия (4 очка, 8 подборов), Фролкина Ольга (3 очка, 2 подбора), Столяр Александра (1)

Завершалась групповая стадия для нашей команды матчем против Новой Зеландии. Именно от его тога зависело распределение мест в нашей группе. Встреча проходила в упорной борьбе. За минуту до ее окончания новозеландки вели 14:11. В непростой ситуации наши девчонки проявили характер и перевернули игру, вырвав победу 17:16.

Новая Зеландия – Россия 16:17
Логунова Анастасия (7 очков, 7 подборов), Фролкина Ольга (5 очков, 6 подборов), Столяр Александра (3 очка, 1 подбор), Лешковцева Анна (2 очка, 1 подбор)

В четвертьфинале Россия встретилась с Австралией. Первые минуты прошли в борьбе за инициативу, но постепенно австралийкам удалось склонить ход встречи в свою пользу. Матч завершился победой Австралии 19:13

Россия – Австралия 13:19
Логунова Анастасия (5 очков, 2 подбора), Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Столяр Александра (2 очка, 4 подбора), Лешковцева Анна (1 очко, 5 подборов)

К сожалению, на этом Кубок мира для сборной России был завершен.