Женская сборная России остановилась на четвертьфинальной стадии Кубка мира по баскетболу 3x3.

Российский квартет, который на этом турнире составили Анна Лешковцева, Анастасия Логунова, Александра Столяр и Ольга Фролкина, добился уверенной победы над Индонезией 22:5 и одержал трудовую победу над Украиной 13:12.

Индонезия – Россия 5:22
Логунова Анастасия (7 очков, 7 подборов), Столяр Александра (7 очков, 4 подбора), Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Лешковцева Анна (3 очка, 2 подбора)

Россия - Украина 13:12
Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Логунова Анастасия (4 очка, 8 подборов), Столяр Александра (2 очка, 4 подбора), Лешковцева Анна (2 очка, 3 подбора)

Заключительный день групповой стадии открывался противостояние битвой чемпионов двух последних Кубков мира Россия – Италия. Выходя на эту встречу, россиянки держали в голове прошлогоднее поражение в финале. С первых же минут наши девчонки завладели инициативой. В середине встречи итальянки, было, попытались выровнять игру, но российские баскетболистки быстро пресекли это. В итоге уверенная победа России 18:10.

Россия - Италия 18:10
Лешковцева Анна (10 очков, 4 подбора), Логунова Анастасия (4 очка, 8 подборов), Фролкина Ольга (3 очка, 2 подбора), Столяр Александра (1)

Завершалась групповая стадия для нашей команды матчем против Новой Зеландии. Именно от его тога зависело распределение мест в нашей группе. Встреча проходила в упорной борьбе. За минуту до ее окончания новозеландки вели 14:11. В непростой ситуации наши девчонки проявили характер и перевернули игру, вырвав победу 17:16.

Новая Зеландия – Россия 16:17
Логунова Анастасия (7 очков, 7 подборов), Фролкина Ольга (5 очков, 6 подборов), Столяр Александра (3 очка, 1 подбор), Лешковцева Анна (2 очка, 1 подбор)

В четвертьфинале Россия встретилась с Австралией. Первые минуты прошли в борьбе за инициативу, но постепенно австралийкам удалось склонить ход встречи в свою пользу. Матч завершился победой Австралии 19:13

Россия – Австралия 13:19
Логунова Анастасия (5 очков, 2 подбора), Фролкина Ольга (5 очков, 4 подбора), Столяр Александра (2 очка, 4 подбора), Лешковцева Анна (1 очко, 5 подборов)

К сожалению, на этом Кубок мира для сборной России был завершен.