Женская сборная России, за которую в Минске выступала баскетболистка МБА Анна Позднякова, в четвертьфинале уступила Франции, будущему победителю II Европейских игр.

В стартовом матче на турнире российский квартет уверенно переиграл Сербию 15:9.

Второй игровой день для россиянок стартовал матчем с хозяйками Европейских игр Беларусью. С первых минут встреча проходила с небольшим преимуществом  наших девчонок, однако в концовке соперницам удался рывок, позволивший им вырвать победу 21:16.

Завершалась групповая стадия для сборной матчем против Италии. Российский квартет ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве, разгромив оппоненток 21:2.

В четвертьфинале российские баскетболистки сошлись со сборной Франции. К сожалению, наша молодая команда постаралась дать бой более опытному сопернику. Первая половина встречи прошла в равной борьбе, но постепенно француженкам удалось склонить ход встречи в свою пользу. Как итог, Россия уступает 13:20 и не смогла продолжить борьбу за медали.

Для россиянок это был первый серьезный турнир на взрослом уровне. Так что, команда получила бесценный опыт, который поможет ей стать сильнее, ведь их путь в баскетболе 3x3 только начинается.