Женская сборная России заняла третье место на очередном этапе Мировой серии по баскетболу 3x3.

В Ла-Рошели, а именно в этом французском городке проходиk турнир, цвета национальной команды защищали: игрок МБА Александра Столяр, сестры Ольга и Евгения Фролкины, а также дебютантка сборной России по баскетболу 3x3 Жосселина Майга. Помогали нашим девчонкам во Франции главный тренер сборной Александр Дирацуян и врач Игорь Губченко.

Свое выступление на этапе российский квартет начал с победы над Нидерландами 15:7. Александра Столяр в этой игре набрала 4 очка.
Далее россиянок ждала встреча с Польшей. В ней они были близки к досрочной победе, но до нее на хватило всего одного точного броска. Итог матча 20:15. Самым результативным игроком этой встречи стала Александра Столяр, набравшая 9 очков.

Второй игровой день сборная России начинала матчем против Франции. Обе команды уже гарантировали себе место в плей-офф, но вот победитель очного противостояния получал прямую путевку в полуфинал. Наши девчонки уже на старте матча али соперницам фору в пять очков, а дальше бросились в погоню. Пару раз россиянки были близки, чтобы настичь соперника, но опытная французская команда при поддержке своих болельщиков на позволила нам вернуться в игру. Итог встречи 13:18 в пользу Франции.

В четвертьфинале, как и на домашнем этапе в Екатеринбурге, Россию ждала встреча с Чехией. На протяжении всех десяти минут встречи российский квартет контролировал ход встречи и одержал закономерную победу 17:9. 8 очков в этом матче на счету Александры Столяр.

В полуфинале Россию уже ждала Испания, которая пропускала четвертьфинальную стадию. На старте матча россиянки сразу же создали отрыв. Созданное преимущество удавалось удерживать большую часть матча. Однако, концовка матча осталась за испанками. Им не только удалось ликвидировать свое отставание, но и довести матч до победы 21:16.

В следующий раз женскую сборную России в Мировой серии 3x3 мы увидим на этапе в Праге, который состоится 2-3 августа. А вот в каком составе предстанет главная команда страны, мы узнаем позднее. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях.