В Удине (Италия) стартовал Чемпионат Европы U-20.

В первом матче сборная России встретилась с командой Турции. Команды уже успели дважды сыграть при подготовке к Первенству. Начало сегодняшней игры осталось за россиянками. После половины игры счет был 9:4 в пользу наших баскетболисток. А вот дальше последовала голевая засуха у сборной России. Несколько минут россиянки не могли поразить кольцо соперниц. За это время Турция вышла вперед и сделала небольшой задел. В начале четвертого периода соперницы довели свой отрыв до 13 очков. К чести российских баскетболисток они не опустили рук и предприняли попытку вернуться в игру. И вот отставание  России уже всего 3 очка, а играть остается еще около 3 минут. Увы, но на большее в этом матче россиянок не хватило. Наша сборная в стартовом матче уступила 47:53.

Самыми результативными игроками в составе сборной России стали воспитанницы московских спортивных школ Ольга Новикова, которая набрала 13 очков, и Дарья Левченко (12 очков).

Россия - Турция 47:53 (9:12, 11:16, 13:11, 14:14)

Завтра во втором матче первого группового этапа россиянки сыграют против сборной Бельгии. Начало матча в 22:45.