Сегодня в Минске завершился чемпионат Европы по баскетболу среди юношей и девушек не старше 18 лет. Сборная России была представлена и среди парней и среди девушек.
Уже по традиции юношескую сборную России возглавлял тренер команды ДЮБЛ ПБК "МБА" Александр Антипов. В Минск он взял следующий состав:  Александр Анциперов, Алексей Топорков, Эдвард Шарнин и Александр Ядрищенский. Кстати Ядрищенский в свое время провел несколько матчей за юношескую команду "МБА", но, сейчас, представляет одну из американских школ.
Турнир российские баскетболисты начали с поражения со счетом 12:19 от Германии. Но дальше наши парни собрались и обыграли в рамках групповой стадии поочередно Испанию 17:10 и Македонию 12:4. В итоге в 1/4 финала вышли с первого места в группе.
В четвертьфинале у российских баскетболистов с первых минут не заладилась игра и в итоге наши соперники из Франции довели матч до досрочной победы 21:6.
Что касается сборной России среди девочек, то она полностью состояла из воспитанниц московских спортивных школ. В нее вошли представительницы УОР № 4 им. А.Я. Гомельского Александра Ведерникова, Наталья Яковлева, Светлана Зенькевич, а еще одним игроком сборной стала Евгения Поршнева из "Тринты".
Увы, но для девушек турнир сложился неудачно. Были проиграны все три матча группового этапа, и на этом турнир для нашей прекрасной половины был завершен.