За прошедшую неделю сразу два игрока нашего клуба перешагнули значимый рубеж в 100 сыгранных матчей. Это Максим Личутин и Олеся Туманова. Сразу стоит отметить, что Олеся пока только идёт по пути к главной команде, тогда как Максим уже прошёл через ступени юниорских команд и теперь является полноценной боевой единицей команды Суперлиги-1, а также помогает «молодёжке» в Единой молодёжной лиге ВТБ.

Максим Личутин вошёл в «клуб 100», где собраны игроки мужской и женской команд, отыгравшие более ста игр за основу ПБК МБА. Теперь в нём 24 игрока. Есть повод перечислить всех:

Людмила Сапова - 100

Если вспоминать самые яркие матчи наших «юбиляров», то однозначно одним из первых стоит вспомнить невероятную игру Олеси в Ростове-на-Дону 4 ноября 2019 года. Тогда защитница за почти 25 минут на паркете попала все свои броски (3/3 со средней, 4/4 трёхочковых, 2/2 штрафных) и набрала 20 очков.

Свою самую результативную игру на взрослом уровне Максим Личутин провёл 18 марта 2020 года в Екатеринбурге. В матче с овертаймом Макс провёл на паркете 39 минут и 59 секунд, набрав 24 очка + 3 подбора + 3 передачи + 3 перехвата. Его активность помогла МБА вырвать победу со счётом 107:105.

Поздравляем Максима и Олесю. Так держать!