Женская команда начала официальный сезон гостевой победой в Кубке России над «Самарой» - 81:42.

Собственно, на матч в Самару наши девчонки отправлялись в статусе фаворита. Соперницы выступают в Суперлиге-2, в то время как МБА год от года занимает всё более высокие места в сильнейшем женском турнире России – Премьер-лиги.

Но недооценивать волжский коллектив не стоило. Хотя бы потому, насколько уверено «Самара» разобралась со всеми конкурентками за выход в 1/8 финала. Для москвичек кубковая встреча и вовсе должна была стать первой официальной в сезоне.

Стартовая пятёрка МБА выглядела следующим образом: Комарова-Кайтукова-Лешковцева-Логунова-Псарёва. Хозяйки активно начали и повели 4:0. Лишь в середине первой десятиминутки наши баскетболистки сумели охладить атакующий пыл соперниц, выдав почти за 5 минут рывок 11:0.

В дальнейшем отрыв москвичек только рос. Во второй четверти «Самара» снова набрала 12 очков, в то время как подопечные Александра Дирацуяна набрали 17.

Девять точных дальних бросков помогли увеличивать отрыв и дальше. Активнее всех в этом компоненте была Людмила Сапова, набравшая все свои 12 очков выстрелами из-за периметра (4 попадания из 5 попыток).

В итоге к концу матча разница подобралась к 40 очкам, но так и не перевалила за неё - 81:42. Впрочем, главное – победа. МБА проходит в четвертьфинал.