Сегодня женская команда МБА, матчем с "Приштиной" открывала свой четвёртый сезон в Еврокубке.

Отчётная встреча для нашей команды началась как нельзя лучше. Первые еврокубковые очки в новом сезоне МБА приносит Варвара Псарёва. У гостей буквально в следующей атаке был шанс выйти вперёд, но все три штранфых броска цели не достигли. Далее отличается Анастасия Логунова и по "трёхе" забивают Елизавета Комарова и Анна Лешковцева. В результате к исходу третьей минуты счёт 10:0 в нашу пользу. В середине четверти гости наконец-то нащупали свою игру и бросились в погоню. За полторы минуты до окончания стартовой десятиминутки счёт был 19:14, однако за оставшееся время из-за дуги отметились точными бросками Людмила Сапова и Екатерина Евдокимова, а Варвара Псерёва дважды была точна с линии штрафного броска.

Во второй четверти "Приштина" находит равнозначный ответ на первые три наши точные атаки. Далее москвичкам удаётся небольшой рывок, позволивший увеличить отрыв до 19 очков. Далее в первой половине игра протекала полностью под контролем МБА. Гости, конечно, пару раз огрызались, но к большому перерыву мы подошли, имея хороший задел 47:28.

В третьей четверти МБА забирает игру под полный свой контроль, по сути, предопределяя ее исход. К очередному перерыву мы подходим при счёте 74:38.

В заключительной десятиминутки игра ход встречи выровнялся, но на итоговом результате это не сказалось. Женская команда МБА в стартовом матче Еврокубка переиграла "Приштину" 90:58.

ПБК МБА (Москва) – "Приштина" (Приштина) 90:58 (27:14, 20:14, 27:10, 16:20)
Комарова Елизавета (20 очков, 6 передач, 5 перехватов), Логунова Анастасия (19 очков, 12 подборов, 3 передачи, 5 блокшотов), Лешковцева Анна (15 очков, 8 подборов, 4 передачи), Псарёва Варвара (12 очков, 11 подборов, 6 передач), Глонти Нина (8 очков, 8 подборов, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (7), Сапова Людмила (6), Столяр Александра (3 очка, 4 передачи), Плисова Анастасия, Кайтукова Мария

Свой следующий матч баскетболистки МБА проведут уже 20 октября, когда в Крылатском в рамках Премьер-лиги примут ногинский "Спартак". Начало матча в 16:00.