Вот и пришло время первого домашнего матча женской команды в рамках Премьер-лиги. Соперником столичных баскетболисток сегодня был ногинский "Спартак".

Настоящей героиней стартовых минут стала Анастасия Логунова. Во многом её усилиями, 10 очков тому подтверждение, москвички повели 12:5. Этот счёт на пару минут замер на табло, а вот дальше МБА удаётся совершить рывок 9:0. В первой десятиминтуке преимущество МБА было подавляющим, что вылилось в итоговые 34:12.

На старте второй четверти наша команда продемонстрировала своё самое грозное оружие, в течении четырёх минут с дальней дистанции отличились Александра Столяр, Екатерина Евдокимова, Варвара Псарёва и дважды Нина Глонти. И вот уже 51:16. Далее москвички чуть сбавили обороты, но не упускали нитей игры из своих рук. К большому перерыву на табло красовался счёт 65:25.

На вторую половину матча в принципе оставался лишь один вопрос, смогут ли москвички преодолеть стоочковый рубеж. С этой задачей игроки МБА справились за три минуты до окончания основного времени матча, а автором сотого очка стала Людмила Сапова, реализовавшая очередную трёхочковую попытку. Правда на этом наши девушки не остановились, поразив кольцо соперниц ещё несколько раз. В итоге встреча завершилась нашей победой 114:53. Примечательно, что каждая из выходивших на паркет баскетболисток МБА хоть раз отметилась "трёхой", которых в общей сложности набралось аж 20.

ПБК МБА (Москва) – "Спартак" (Ногинск) 114:53 (34:12, 31:13, 17:11, 32:17)
Глонти Нина (26), Сапова Людмила (23 очка, 3 передачи), Логунова Анастасия (18 очков, 8 подборов, 4 передачи), Столяр Александра (17), Лешковцева Анна (17 очков, 8 передач), Псарёва Варвара (7 очков, 7 подборов, 4 передачи), Евдокимова Екатерина (3 очка, 3 передачи), Комарова Елизавета (3 очка, 6 передач), Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

Теперь столичным баскетболисткам предстоит провести гостевой матч Еврокубка против "Бешикташа". Встреча в Стамбуле стартует в 19:00.