Сегодня мужская команда ПБК МБА проводила первый матч на своей новой домашней арене, коей стал ДС "Динамо" в Крылатском. Соперником наших парней по этой исторической игре являлся БК "Новосибирск".

Глядя на заявку МБА на эту игру, наверняка многие приметили нашего новичка Артёма Тавкаляна, который является воспитанником "Тринты".

Команды начали матч без разведки. Гости счёт открыли, но в ответ получили "трёху" от Никиты Баринова. Вообще игра, как и ожидалось, с первых минут на площадке развернулась упорная борьба. Лидер по ходу первой десятиминутки менялся несколько раз. Незадолго до первого перерыва баскетболисты МБА было предприняли попытку оторваться. Дважды наше преимущество насчитывало пять очков. Развить успех не удалось. В результате на первый перерыв мы отправились с небольшим преимуществом 20:17.

Во второй десятиминутке команды продолжили идти очко в очко. По её ходу преимущество ни одной из команд не составляло более трёх очков. И наверное логично, что к большому перерыву на табло горел равный счёт 35:35.

На старте третьей четверти командам набранные очки давались с большим трудом. Ситуация немного изменилась ближе к середине деятиминутки, когда МБА удалось совершить рывок 7:0. Впервые в этой встрече преимущество одной из команд достигло рубежа в 8 очков. Кстати одним из героев третьей четверти становится самый молодой в заявке нашей команды Максим Личутин, приносящей в этот игровой отрезок большую часть очков столичной команды. Новосибирцы пытались вновь вернуться в игру, но нашим парням удавалось удерживать созданную дистанцию. Незадолго до перерыва дистанция всё же сокращается до трёх очков, но тут же Артём Востриков точен из-за дуги. На очередной перерыв соперники отправляются при счёте 57:51.

С первых же мгновений заключительной десятиминутки игроки "Новосибирска" продолжили погоню. Какое-то время нам удавалось держать дистанцию, но едва завершилась четвёртая минута, как гостям всё же удалось вырваться вперёд 60:59. И вот тут в очередной раз отличился Максим Личутин, который был точен из-за дуги. После тайм-аута новосибирцы в свою очередь забивают "трёху", но мгновенно тем же им отвечает Андрей Сопин. Очень вовремя по схеме "2+1" удаётся отличиться Алексею Кузнецову-старшему. И вот уже 68:63 в пользу МБА, а играть оставалось менее трёх минут. Своего в этот вечер москвичи уже не упустили, проведя более чем уверенно концовку встречи. Мужская команда ПБК МБА прописывается в ДС "Динамо" в Крылатском победой над БК "Новосибирск" 72:63.

ПБК МБА (Москва) – БК "Новосибирск" 72:63 (20:17, 15:18, 22:16, 15:12)
Личутин Максим (15), Кузнецов Алексей М. (14), Баринов Никита (10), Кузнецов Алексей И. (9), Андрианов Михаил (9), Сопин Андрей (7 очков, 7 подборов, 11 передач), Востриков Артём (6), Павленко Виктор (2), Коршаков Дмитрий, Тавакалян Артём, Лаптев Владимир, Малинин Андрей

Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт 26 октября также в Крылатском. Соперником наших парней станет "Университет-Югра". Начало игры в 15:00.