Октябрь выдаётся для женской команды весьма напряжённым. Не успели мы порадоваться рекордной победе над ногинским "Спартаком", а столичные баскетболистки уже отправились на матч второго тура групповой стадии Еврокубка в Стамбул, где сегодня сыграли против местного "Бешикташа".

В предисловии мы не зря вспомнили об игре против "Спартака", ведь первая четверть отчётного матча была словно её продолжением. У наших девчонок получалось абсолютно всё, в том числе и любимые дальние броски. По ходу первой десятиминутки москвички шесть раз поразили цель из-за дуги, причём лишь Анна Лешковцева забила две "трехи", а по разу отличились Александра Столяр, Елизавета Комарова, Варвара Псарёва и Нина Глонти. В результате к первому перерыву мы были впереди 30:11.

Во второй четверти уже обе команды радуют своих болельщиков результативной игрой. Самое главное тут, что москвичкам удавалось держать созданный задел. Да, перед перерывом хозяйки паркета всё же чуть-чуть сократили своё отставание, но всё же в раздевалку игроки МБА уходили с хорошим настроением, ведь счёт был 53:37 в их пользу.

Начало второй половины становится настоящим кошмаром для нашей команды. Остаётся только догадываться, какой разговор состоялся в раздевалке "Бешикташа" в перерыве, но стоило возобновиться игре, как они бросились в погоню. И вот к середине третьей четверти от нашего преимущества остаётся всего на всего два очка. Александр Дирацуян берёт тайм-аут. Эта пауза идёт на пользу МБА. Стоило возобновиться игре, а Александра Столяр отличается по схеме "2+1". Вскоре отличается Елизавета Комарова. Эти пять очков позволяют более спокойно вести игру. "Бешикташ" было вновь попытался вернуться в игру, но на сей раз наши девушки им этого не позволили, а наоборот, ещё до очередного перерыва добавили к своему преимуществу пару очков. Как итог, к решающей десятиминутке мы подходим при счёте 74:65.

В четвёртой четверти москвички полностью контролировали ход встречи. В итоге баскетболистки МБА довели дело до очень важной в турнирном плане победы 96:81.

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) – ПБК МБА (Москва, Россия) 81:96 (11:30, 26:23, 28:21, 16:22)
Логунова Анастасия (21 очко, 3 перехвата), Глонти Нина (16 очков, 3 передачи), Комарова Елизавета (15 очков, 9 передач, 3 перехвата), Лешковцева Анна (13 очков, 5 передач), Сапова Людмила (13 очков, 4 передачи), Столяр Александра (9 очков, 5 передач), Псарёва Варвара (8 очков, 7 подборов), Евдокимова Екатерина (1), Плисова Анастасия, Кайтукова Мария

Эта победа позволяет закрепиться нам на одной из двух верхних строчках группы B.

Нельзя пройти мимо и нового клубного рекорда нашей женской команды. Елизавета Комарова в игре против "Бешикташа" отдала 9 результативных передач, что на одну больше, чем уже у экс-рекордсменки Марии Тороповой.

Следующий матч в Еврокубке москвички проведут 30 октября в 19:00, когда в Крылатском мы сыграем против "Спарты энд К, но перед этим нас ждёт домашний матч Премьер-лиги против УГМК, который запланирован на 18:00 27 октября.