Сегодня женская команда МБА прошла испытание одним из сильнейших клубов Европы УГМК.

На первой минуте встречи УГМК вырывается вперёд 5:0. Такое развитие событий в дебюте встречи наверное мало кого удивило. А вот дальше Варвара Псарёва забивает "трёху", а потом и ещё одну. На этом наша команда не остановилась. И вот уже из-за дуги отличается Анастасия Логунова. "Лисицы" бросаются в погоню. И вскоре счёт сравнивается. Вообще первая десятиминутка проходит в равной борьбе, лишь в её концовке гости смогли немного оторваться. На первый перерыв мы уходим, уступая 18:27.

По ходу второй четверти УГМК предпринимает попытки развить своё преимущество, но МБА удар держит, ничем не уступая именитым гостьям. В результате вторую десятиминутку москвичкам удалось свести в ничью, а в матче мы по-прежнему уступали с разницей в 9 очков (40:49).

На старте второй половины благодаря пяти очкам Нины Глонти удаётся немного приблизиться к "лисицам". К сожалению, дальше УГМК удаётся совершить рывок, позволивший им убежать вперёд. И вот уже мы уступаем 48:66. Александру Дирацуяну потребовалось целых два тайм-аута, чтобы привести команду в чувство. Концовка третьей четверти проходит в равной борьбе, а по её итогам мы уступаем 56:70.

Не сказать, что четвёртая десятиминутка была пустой формальностью, обе команды продолжали радовать бороться без оглядки на счёт. Матч завершился победой УГМК 91:66, но, тем не менее, своей игрой москвички оставили неплохое впечатление.

ПБК МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 66:91 (18:27, 22:22, 16:21, 10:21)
Логунова Анастасия (18 очков, 3 передачи), Сапова Людмила (11), Псарёва Варвара (8 очков, 10 подборов, 3 передачи), Глонти Нина (8), Комарова Елизавета (7 очков, 6 передач), Лешковцева Анна (7), Евдокимова Екатерина (5), Столяр Александра (2), Кучина Вера, Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

Кстати, уже 10 ноября в Екатеринбург соперницы встретятся вновь, но уже в рамках четвертьфинала Кубка России. К слову в той игре УГМК придётся обходиться без своих звёздных легионеров, а значит, нас ждёт совсем другая игра.

А свой следующий матч женская команда МБА проведёт уже 30 октября, когда в Крылатском в матче лидеров группы B Еврокубка будет противостоять "Спарта энд К". Это будет увлекательная битва. Начало матча в 19:00.