Соперником юношеской команды МБА-2 по третьей домашней серии был казанский УНИКС-2. В первом матче победитель был определён лишь по итогам двух овертаймов. К сожалению, им оказались гости. А вот во второй игре наши парни взяли убедительный реванш.

Москвичи неплохо начинают первую встречу. Два очка набирает Андрей Канаев, затем "трёху" забивает Владимир Лаптев и пару штрафных реализует Андрей Малинин. И вот 7:2 к исходу третьей минуты. Постепенно казанцы положение выровняли. Как результат, первая десятиминутка завершается при счёте 16:16.

Вторая четверть поначалу также проходит в равной борьбе. Но в её концовке УНИКСу удаётся оторваться. В результате после первой половины МБА-2 уступала 30:39.

На старте третьей десятиминутки  казанцы доводят преимущество до 16 очков. Кто-то мог подумать, что в этот момент судьба матча предрешена. Загнав себя на грань пропасти, москвичи начинают героическое спасение. Для начала удаётся сократить отставание до 8 очков. Вот только далее позволяем гостям вновь оторваться.

Четвёртая десятиминутка стартует при счёте 43:56 в пользу гостей. Москвичи бросаются в погоню. Разница начинает потихоньку таять. За две с половиной минуты до сирены об окончании матча на табло 59:63. И вот тут из-за дуги поочередно из-за дуги точен Максим Куземкин, а Владимир Лаптев впервые за долгое время выводим вперёд МБА-2. Концовка выдалась напряжённой. Наши парни были близки, чтобы одержать победу, но всё же игра перешла в овертайм.

Первая пятиминутка получилась мало результативной и завершается вничью 5:5. А вот второй овертайм проходит более результативно. В этой перестрелке удачливее оказался УНИКС-2, одержавший победу 91:89.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 89:91 (16:16, 14:23, 13:17, 25:12, 5:5, 16:18)
Куземкин Максим (23 очка, 13 подборов, 3 передачи), Лаптев Владимир (16 очков, 7 передач), Покинко Егор (14 очков, 4 перехвата), Канаев Андрей (10 очков, 3 передачи), Чижиков Степан (10), Малинин Андрей (6), Хучашев Альфред (6), Ткаченко Владимир (4), Картушин Даниил, Величко Никита, Филодор Константин

Второй матч очень мощно начинают москвичи. Уже к исходу шестой минуты на табло был счёт 18:8 в пользу МБА-2, причём четыре раза нашим парням удалось поразить цель из-за дуги. В концовке первой четверти хозяева немного сбавили обороты, но, тем не менее, ушли на первый перерыв, ведя 25:12.

Далее во второй четверти шла более равная игра. Казанцы старались ликвидировать своё отставание, но москвичи всячески этому сопротивлялись. Пусть к большому перерыву гостям и удалось немного приблизиться, но МБА-2 удалось удержать десятиочковое преимущество (35:25).

Ключевой в матче становится третья четверть. Получив в раздевалке наставления тренеров, москвичи полностью прибирают инициативу к своим рукам. По ходу третьей десятиминутки отрыв МБА-2 достигал 26 очков. Далее нашей команде не составило труда довести матч до победы 79:59.

МБА-2 (Москва) – УНИКС-2 (Казань) 79:59 (25:12, 10:13, 27:11, 17:23)
Канаев Андрей (16), Куземкин Максим (13 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Лаптев Владимир (12 очков, 3 передачи), Ткаченко Владимир (12 очков, 3 передачи), Малинин Андрей (12), Личутин Максим (5 очков, 5 передач), Покинко Егор (5 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Хучашев Альфред (2), Величко Никита (2), Картушин Даниил, Чижиков Степан, Филодор Константин

Впереди у МБА-2 очередная домашняя серия. 1 и 2 ноября на паркете СШОР №49 "Тринта" столичный коллектив примет "Нижний Новгород-2". Обе встречи стартуют в 17:00.