Сегодня в Крылатском состоялась чисто российская битва лидеров группы "B" Еврокубка, в которой баскетболисткам МБА противостояла "Спарта энд К".

Уже в дебюте встречи москвичкам удаётся захватить лидерство 7:0. Однако после того, как тренер подмосковной команды взял тайм-аут, наши соперницы отыграют пять очков. После бурного начала, команды на какое-то время взяли паузу. Ближе к перерыву оба коллектива немного разбросались. В итоге первая десятиминутка завершается при счёте 17:13 в нашу пользу.

На старте второй четверти у игроков МБА явно сбился прицел, чем не преминула воспользоваться "Спарта энд К", впервые в матче выйдя вперёд 19:17. Чтобы наконец-то отправить снаряд в цель, нашей команде потребовалось две с половиной минуты, из-за дуги отличилась Анна Лешковцева. Кто бы мог подумать в тот момент, что следующие очки МБА наберёт лишь за минуту до окончания первой половины. К тому моменту, когда Нина Глонти реализовала пару штранфных, мы уступали 20:31. По итогам первой половины гости лидировали 25:35.

Начало третьей десятиминутки остаётся полностью за нашими девчонками. На протяжение пяти минут мы не позволяем гостям из Видного поразить наше кольцо. В итоге удаётся сократить разницу всего до четырёх очков. Однако "Спарта энд К" просто так отдавать лидерство не собиралась. На площадке завязалась нешуточная борьба. Незадолго до очередного перерыва, гости вновь оторвались, на сей раз на девять очков. И вот тут настало время Нины Глонти, которая за оставшееся время набирает четыре очка. В итоге на перерыв уходим, уступая 40:45.

В дебюте четвёртой десятиминутки москвички вспоминают про своё любимое дальнобойное оружие. Поочерёдно из-за дуги точны Нина Глонти, Александра Столяр и Анастасия Логунова, на что гости отвечают четырьмя очками. И вот уже равенство 51:51. Дальше команды шли уже очко в очко. В этот вечер ни кто не хотел уступать. За 30 секунд до окончания основного времени Анна Лешковцева выводит нас вперёд 60:58. Но через пять секунд на табло вновь равенство. Когда оставалось играть 7 секунд, Александра Столяр реализует пару штрафных. Финальную атаку гостей из Видного удаётся отбить. Есть столь важная победа 62:60.

ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 62:60 (17:13, 8:22, 15:10, 22:15)
Логунова Анастасия (19 очков, 5 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Лешковцева Анна (14), Столяр Александра (13 очков, 10 подборов, 3 передачи), Глонти Нина (11), Псарёва Варвара (2), Комарова Елизавета (2 очка, 5 передач, 6 перехватов), Сапова Людмила (1), Евдокимова Екатерина, Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

По итогам игрового дня баскетболистки МБА возглавили свой квартет в Еврокубке!

Впереди у москвичек череда гостевых матчей. Первый из них состоится уже в это воскресенье, когда наша команда в Красноярске сыграет против "Енисея".