Женская команда МБА в очередном матче Премьер-лиге на выезде встречалась с "Енисеем".

Игры в Красноярске традиционно проходят в напряжённой борьбе. Вот и сегодня первые минуты получились упорными. В ходе первой половины стартовой четверти лидер менялся неоднократно. Первыми попытку оторваться предприняли москвички. Начало рывку положила Анастасия Логунова. Далее они на пару с Александрой Столяр реализуют ещё и по "трёхе". Счет становится 15:8 в пользу МБА. Красноярские баскетболистки не стушевались и достаточно быстро сократили своё отставание до минимума. Далее команды обмениваются результативными действиями, а финальную точку в стартовой десятиминутке ставит Людмила Сапова, которая, отличившись из-за дуги, делает счёт 20:15 в пользу своей команды.

С первых же мгновений второй четверти наши баскетболистки взяли нити игры в свои руки. В очередной раз сыграл наш главный козырь, в виде трёхочковых бросков. В результате МБА выдаёт очень результативную десятиминутку, набрав 28 очков, что на 10 больше чем соперницы.

Во второй половине москвички полностью контролировали ход встречи, ни на секунду не дав усомниться в своём превосходстве. В результате матч завершается убедительной гостевой победой МБА 84:63.

"Енисей" (Красноярский край) – ПБК МБА (Москва) 63:84 (15:20, 18:28, 17:19, 13:17)
Логунова Анастасия (19 очков, 11 подборов, 3 передачи), Псарёва Варвара (15 очков, 14 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (14), Глонти Нина (12 очков, 4 передачи), Сапова Людмила (8 очков, 2 блокшота), Столяр Александра (7), Комарова Елизавета (7 очков, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (2), Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

Завтра наша женская команда вернётся в Москву, а уже  среду отправится в Приштину, где её 7 ноября ждёт матч Еврокубка против "Приштины".