Завершалась южная выездная серия МБА-2 матчами против действующего чемпиона и лидера текущего сезона "Ростова-Дон-ЮФУ".

В первой игре ростовчанки с первых мгновений захватили инициативу к своим рукам. Исход этого матча, по сути, был предрешён уже по ходу первой половины. У нашей же команды в этот вечер игра совсем не заладилась. На большой перерыв соперницы отправились при счёте 50:26 в пользу "пантер".

В третьей четверти ход игры не изменился, хозяйки продолжали наращивать своё преимущество. И только в четвёртой десятиминутке на площадке была более-менее равная игра. В итоге матч завершается победой "Ростова-Дон-ЮФУ" 96:58.

"Ростов-Дон-ЮФУ" (Ростов-на-Дону) – МБА-2 (Москва) 96:58 (29:15, 21:11, 29:14, 17:18)
Кучина Вера (13), Позднякова Анна (12 очков, 4 перехвата), Егорова Дарья (11 очков, 9 подборов), Левенкова Карина (9), Крымова Мария (7 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (6 очков, 3 передачи), Бобрик Анастасия, Бадина Анастасия, Туманова Олеся, Джульдиева Арина, Щербакова Виктория, Андрущенко Александра

Сценарий второго матча кардинально отличался от первого. С первых же минут команды показывают результативную игру. На сей раз москвичкам удаётся навязать борьбу. К первому перерыву соперницы подходят с минимальным преимуществом "пантер" 28:27.

Поначалу во второй десятиминутке продолжается результативная игра с обеих сторон. Однако ближе к большому перерыву хозяйкам удаётся рывок 12:0. Итого первой половины 58:44 в пользу ростовской команды.

В дебюте третьей четверти ростовские баскетболистки увеличивают свой отрыв до 22 очков. Постепенно москвичкам удаётся игру выровнять, а в четвёртой десятиминукт наши игроки предприняли попытку вернуться в игру, продемонстрировав свой неуступчивый характер. К сожалению, отрыв был слишком велик. В результате в сверхрезультативном матче победа вновь достаётся "Ростову-Дон-ЮФУ", на сей раз со счётом 100:84.

Туманова Олеся (20), Позднякова Анна (16 очков, 8 подборов, 3 передачи), Кучина Вера (12 очков, 8 подборов, 3 передачи), Левенкова Карина (9), Крымова Мария (9 очков, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (6), Егорова Дарья (4), Бобрик Анастасия (4 очка, 3 передачи), Джульдиева Арина (2), Бадина Анастасия (2), Щербакова Виктория, Андрущенко Александра

Впереди у МБА-2 длительная домашняя серия, которая стартует 12 и 13 ноября матчами против "УГМК-Юниор".