Матчи на Дальнем Востоке даются мужской команде МБА с большим трудом, вот и на сей раз нашим парням не удалось наконец-то победить "Спартак-Приморье" во Владивостоке.

Стартовые минуты встречи проходят в равной борьбе. А вот в середине первой четверти, после того как Алексей Кузнецов-младший сделал счёт 10:10, хозяевам удалось совершить рывок 7:0. Однако, далее, благодаря точным броскам Артёма Тавакаляна и Дмитрия Коршакова, нам удаётся приблизиться на дистанцию одной "трёхи". В концовке десятиминутки соперники обмениваются ещё парой точных бросков, и отправляются отдыхать при счёте 21:18 в пользу дальневосточников.

В начале второй четверти Алексей Кузнецов-старший сокращает наше отставание и вовсе до одного очка. Вот только дальше мы позволяем "Спартаку-Приморье" совершить очередную попытку оторваться. К исходу четвёртой минуту наше отставание насчитывает уже 11 очков (20:31). Полученное преимущество, не смотря на все попытки наших парней приблизиться, дальневосточникам удаётся сохранить до большого перерыва. В итоге первая половины встречи завершается при счёте 43:31.

На старте третьей четверти отличается Дмитрий Коршаков, а следом "трёху" в кольцо хозяев отправляет Андрей Сопин. Москвичи, было, попытались сразу же развить своё наступление, но оборонительные рубежи спартаковцев не дрогнули. Ближе к окончанию десятиминутки "Спартаку-Приморье" вновь удаётся рывок, позволивший увеличить разницу до 19 очков, собственно именно такая дистанция и разделала соперников к очередному перерыву.

Четвёртая четверти начинается с дальних попаданий Виктора Павленко и Дмитрия Коршакова. Далее, когда, на один точный штрафной хозяев, "трёхой" отвечает Артём Тавакалян, кажется, что появляется надежда на спасение этой игры. Но с этим были не согласны спатаковцы, которые не позволили нашей команде зацепиться за эту игру. В итоге матч завершается победой  "Спартака-Приморье" 86:68.

"Спартак-Приморье" (Приморский край) – ПБК МБА (Москва) 86:68 (21:18, 22:13, 24:17, 19:20)
Сопин Андрей (19 очков, 7 передач, 3 перехвата), Коршаков Дмитрий (14), Кузнецов Алексей И. (9), Тавакалян Артём (7), Павленко Виктор (7), Кузнецов Алексей М. (6), Баринов Никита (2), Личутин Максим (2), Востриков Артём (2), Киселёв Андрей

Впереди у нашей мужской команды серия домашних игр. 15 ноября в Крылатском мы примем питерский "Спартак", а 18 ноября к нам в гости пожалует "Буревестник". Обе игры стартуют в 19:00.