Второй круг групповой стадии Еврокубка женской команде предстояло открывать гостевым матчем против "Приштины".

Фаворитом в этом матче конечно же была наша команда, которая возглавляет квартет "В", но соперницы в своём заключительном домашнем матче этого розыгрыша Еврокубка наверняка хотели порадовать своих болельщиков.

Первая четверть немножко насторожила, хотя начиналось всё весьма ожидаемо. Стоило "Приштине" открыть счёт, как на это москвички отвечают десятью очками. И вроде бы всё хорошо складывается для нас, но дальше хозяйкам удаётся сократить своё отставание до минимума 15:17. Нельзя не отметить, что по ходу первой четверти на площадке впервые в этом сезоне появилась Ольга Горбачёва. Причём именно она набирает очередные очки нашей команды, а окончательный счёт 21:15 стартовой десятиминутки устанавливает Александра Столяр.

Первые пару минут второй четверти выдались не слишком результативными, команды по разу поразили кольца друг друга. А вот далее москвички активно включаются в игру. Начинается всё с "трёхи" Варвары Псарёвой. После этого забитого мяча проходит чуть меньше трёх минут, а счёт уже 36:20 в пользу МБА. Финальную точку в первой половине за мгновение до сирены ставит Анастасия Логунова, причём отличается она из-за дуги. В итоге отдыхать команды отправились при счёте 50:23.

Во второй половине баскетболистки МБА продолжили доминировать на площадке. Казалось бы, что дело уже сделано, и можно немножко поберечь силы, но не тут-то было. Регламент Еврокубка таков, что каждое набранное очко может повлиять на турнирную судьбу команды. Поэтому до последних секунд матча москвички шли вперёд. В итоге впервые на европейской арене наша команда преодолевает рубеж в сто очков за матч, завершая отчётную игру своей победой 101:42. Исторический мяч, который позволил нам преодолеть заветную отметку, на счету Нины Глонти.

"Приштина" (Приштина) – ПБК МБА (Москва) 42:101 (15:21, 8:29, 8:21, 11:30)
Логунова Анастасия (19), Лешковцева Анна (15 очков, 6 передач), Глонти Нина (13 очков, 9 подборов, 4 передачи), Столяр Александра (12 очков, 5 передач), Сапова Людмила (11 очков, 5 передач), Псарёва Варвара (10 очков, 3 передачи), Горбачёва Ольга (8 очков, 9 подборов), Евдокимова Екатерина (7 очков, 7 подборов), Комарова Елизавета (6 очков, 5 передач, 3 перехвата), Кайтукова Мария.

Во втором матче сегодняшнего дня в нашей группе "Бешикташ" на своей площадке в овертайме обыграл "Спарту энд К" 102:95. Этот результат отложил наш выход в плей-офф как минимум до следующего тура, когда 28 ноября, когда в Крылатском мы примем турецкий клуб.

8 ноября наша женская команда возвращается в Москву, а уже 9 ноября она отправится в Екатеринбург, где 10 ноября её ждёт важнейший четвертьфинальный матч Кубка России против российского состава УГМК.