Женская команда МБА-2 дважды практически с одинаковым счётом обыграла "УГМК-Юниор", правда по сценарию игры выдались совершенно не похожими.

Первый матч между соперницами прошёл в невероятно упорной борьбе. По ходу первых двух четвертей преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков, лишь незадолго до большого перерыва нашим девчонкам удалось сделать счёт 35:31.

На третьей минуте третьей десятиминутки Анне Поздняковой удалось набрать четыре очка, что позволило нам оторваться на семь очков. Правда, удержать созданный задел не удалось. В результате на очередной перерыв мы уходили, уступая 44:46.

В четвёртой четверти на площадке игра шла с переменным успехом. В итоге, когда оставалось играть немногим менее двух минут, на табло было равенство 59:59. Вскоре удаётся отличиться Анастасии Бобрик. Не смотря на все усилия игроков команд, в оставшееся время ни кому отличиться так и не удалось.

МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 61:59 (12:12, 23:19, 9:15, 17:13)
Крымова Мария (23), Евдокимова Екатерина (8), Позднякова Анна (8 очков, 2 блокшота), Кошечкина Екатерина (7 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Бадина Анастасия (4), Туманова Олеся (3), Бобрик Анастасия (3), Кучина Вера (3 очка, 8 подборов), Рахимова Алсу (2), Егорова Дарья, Щербакова Виктория, Левенкова Карина

Стартовую четверть повторной игры москвички проводят весьма уверенно, выиграв её 25:15. Но вот во второй десятиминутки ситуация изменилась. Почти семь минут нашей команде не удавалось отличиться с игры, а единственное очко Анастасия Бобрик принесла, реализовав один из двух штрафных. Не сказать, что у соперниц дела шли лучше, но всё же им удалось сократить разницу до двух очков (24:26). К счастью, в концовке первой половины нам удаётся набрать семь очков, отличаются Анна Позднякова, Мария Крымова и Анастасия Бобрик, которая отличилась из-за дуги. В итоге на большой перерыв отправляемся, ведя в счёте 33:28.

В середине третьей четверти москвичкам удаётся рывок 10:0, позволивший им довести преимущество до 15 очков (50:35). Правда, в концовке десятиминутки мы позволяем гостям набрать шесть безответных очков.

Практически всю четвертую четверть нашей команде удаётся держать дистанцию в 8-10 очков. Однако, обойтись без нервной концовки в этот вечер не удаётся. За 21 секунду до окончания основного времени от нашего преимущества остаётся лишь одно очко. В своей последней атаке москвички действуют весьма грамотно, раз, за разом уходя от фолов соперниц. И всё же за 0,9 секунды сирены "лисицы" фолят на Анастасии Бобрик, которая хладнокровно реализует оба штрафных. Довести дело до броска игрокам "УГМК-Юниор" не удаётся. Есть вторая подряд победа. Примечательно, что как и накануне МБА-2 набирает 61 очко, а вот екатеринбургские баскетболистки набрали 58, что на одно меньше чем в первой встрече.

МБА-2 (Москва) – "УГМК-Юниор" (Екатеринбург) 61:58 (25:15, 8:13, 17:13, 11:17)
Крымова Мария (15), Кошечкина Екатерина (10 очков, 4 передачи, 6 блокшотов), Кучина Вера (8), Бобрик Анастасия (7), Туманова Олеся (6), Позднякова Анна (6 очков, 7 подборов), Бадина Анастасия (4), Евдокимова Екатерина (3 очка, 5 передач, 5 перехватов), Егорова Дарья (2), Рахимова Алсу, Щербакова Виктория, Левенкова Карина

По итогам очередного тура, имея в своём активе 4 победы, МБА-2 в турнирной таблице делит 7-8 места со "Спартой энд К-2".

Соперником нашей фарм-команды по ближайшему тура станет омский "Нефтяник", который делит 2-4 строчки таблицы с "Динамо-Фарм" и "Никой". Игры пройдут 16 и 17 ноября в СШОР №71 "Тимирязевская". Начало матчей в 18:30.