Это был невероятный вечер в Крылатском! Весь матч наша мужская команда пыталась догнать питерский "Спартак", а в итоге всё решилось в овертаме.

Матч начинается для нашей команды крайне неудачно. Уже на старте пятой минуты матча Александру Афанасьеву приходится использовать оба тайм-аута, ведь на табло горит счёт 0:15 в пользу наших гостей с берегов Невы. Первые очки МБА приносит Никита Баринов, который, после передачи Андрея Сопина, поражает цель из-за дуги. Отойдя от стартового удара, наши парни бросились в погоню, и надо сказать не безуспешно. На первый перерыв мы уходили, уступая 14:21.

Вторая четверть получилась, может быть, не слишком зрелищной, но зато держала в напряжение от первой и до последней секунды. По итогам отчётной десятиминутки дистанция между соперниками осталась на рубеже в семь очков (27:34).

Первый во второй половине отличается Андрей Сопин, но в ответ мы получаем рывок спартаковцев 6:0. Не позволяет соперникам оторваться ещё больше Никита Баринов, который третий раз в матче отличается с дальней дистанции. Наши парни не оставляли попыток вернуться в эту игру, и ха три минуты до окончания третьей четверти, после пары точных штрафных Максима Личутина, от преимущества питерцев остаётся всего два очка. Тут же соперники отличаются, при этом получая право ещё и на штрафной бросок, но на наше счастье с линии отправить снаряд точно в цель не удаётся. А вот Артём Востриков в аналогичной ситуации забил как с игры, так и со штрафного. Впервые в этом матче выводит МБА вперёд Дмитрий Коршаков, который умудрился забить, находясь уже за щитом. На очередной перерыв мы уходим уже в качестве лидеров 49:47.

В дебюте четвёртой четверти "Спартак" вновь выходит вперёд, но стоило им повести 54:51, как из-за дуги восстанавливает равновесие Виктор Павленко. Далее происходит несколько смен лидера, а за полторы минуты до окончания основного времени Андрей Сопин вновь делает счёт равным. В очередной раз в матче с участием команды нашего клуба ждала нервная концовка.  За 30 секунд до сирены гости реализуют пару штрафных, а после ошибки Максима Личутина и вовсе доводят преимущество до четырех очков. Никита Баринов вдвое сокращает наше преимущество, а у гостей остаётся целых 14 секунд. Андрей Сопин не собирался мириться с поражением. Для начала он обокрал соперника, затем убежал в быстрый отрыв и сравнял счёт 66:66.

В овертайме мы вновь были на грани провала. За 50 секунд до окончания пятиминутки мы уступали 68:73. В очередной раз приходится выбираться из сложнейшей ситуации. Надежду на спасение дарит Максим Личутин, который первый оказывается на подборе, после неточного броска Алексея Кузнецова-старшего, и отправляет мяч в цель. И вот тут наступает время Андрея Сопина. За 8 секунд до сирены он сокращает дистанцию до минимума, 72:73. И вот тут тренер "Спартака" совершает роковую ошибку, выбрав вынос мяча после тайм-аута со своей половины. Артём Востриков и Максим Личутин вынуждают спартаковца ошибиться, а Андрей Сопин оказывается в нужном месте, дабы завладеть мячом. И вот тут Максим Личутин и Андрей Сопин разыгрывают спартаковскую стеночку, и последний за мгновение до сирены приносит МБА победу 74:73. Конечно, герой матча ещё исполнил один штрафной, но этот промах уже ничего не значил. Есть третья победа мужской команды в Крылатском, как говорится в новом доме и стены помогают!

ПБК МБА (Москва) – "Спартак" (Санкт-Петербург) 74:73 (14:21, 13:13, 22:13, 17:19, 8:7)
Сопин Андрей (19 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (14 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Баринов Никита (13), Личутин Максим (13), Коршаков Дмитрий (6 очков, 11 подборов), Павленко Виктор (5), Востриков Артём (4), Тавакалян Артём, Андрианов Михаил, Кузнецов Алексей И., Киселёв Андрей

Свой следующий матч мужская команда ПБК МБА проведёт 18 ноября, когда в 19:00 в Крылатском встретится с "Буревестником". Эта встреча обещает быть не менее увлекательной!