Первые в истории выездные матчи МБА-2 в Единой молодёжной Лиге ВТБ сложились как нельзя лучше, ведь наши парни дважды переиграли краснодарский "Локомоти-Кубань-2-ЦОП".

Стартовая четверть первой игры прошла с переменным успехом. В дебюте встречи наши парни несколько раз выходили вперёд, но едва миновала середина десятиминутки, как краснодарцы оторвались на 4 очка. Незадолго до перерыва "Локо-2" был впереди 17:14, но за оставшееся время МБА-2 совершает рывок 8:0.

По ходу второй четверти хозяева смогли перехватить лидерство, но, правда, всего на несколько секунд. Практически всю десятиминутку  наши парни имели небольшой преимущество, а на большой перерыв отправились ведя в счёте 36:34.

На старте второй половины игрокам МБА-2 удалось оторваться на 7 очков, но вскоре от этого преимущества осталось лишь одно очко. Далее последовала ещё одна попытка наших парней оторваться, но и она вскоре была пресечена хозяевами. В итоге по итогам третьей четверти на табло было равенство 52:52.

В четвёртой десятиминутке МБА-2 продолжила гнуть свою линию, что в итоге дало свои плоды. Создав очередной рывок, наши парни своего уже не опустили, доведя дело до победы 76:68.

"Локомотив-Кубань-2-ЦОП" (Краснодар) - МБА-2 (Москва) 68:76 (17:22, 17:14, 18:16, 16:24)
Лаптев Владимир (22), Куземкин Максим (16 очков, 10 подборов, 4 передачи), Чижиков Степан (13), Малинин Андрей (8 очков, 9 подборов, 2 блокшота), Канаев Андрей (6 очков, 3 передачи), Покинко Егор (5 очков, 4 передачи, 5 перехватов), Ткаченко Владимир (4), Хучашев Альфред (2), Величко Никита, Картушин Даниил, Филодор Константин

Во втором матче игроки МБА-2 не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже по итогу первой четверти наши парни вели 26:18, а к большому перерыву довели свой отрыв до 16 очков.

В третьей десятиминутке москвичи продолжили наращивать свой отрыв, попутно снимая вопрос о победителе этой встречи. К очередному перерыву команды подошли при счёте 70:43. Заключительную десятиминутку выигрывает "Локо-2" 23:13, но это не мешает игрокам МБА-2 отпраздновать вторую гостевую победу, на сей раз со счётом 83:66.

Чижиков Степан (15 очков, 7 подборов), Малинин Андрей (14 очков, 3 передачи), Лаптев Владимир (13 очков, 5 передач, 4 перехватов), Канаев Андрей (13 очков, 4 передачи), Куземкин Максим (9), Покинко Егор (9 очков, 6 передач), Ткаченко Владимир (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Хучашев Альфред (2), Величко Никита (2 блокшота), Картушин Даниил, Филодор Константин

Из Белореченска путь нашей "молодёжки" лежит в город на берегах Невы, где ей предстоит сыграть с молодёжным составом "Зенита". Эти игры пройдут 19 и 20 ноября.