После двух побед в Белореченске над "Локомотивом-Кубань-2-ЦОП", юношеская команда МБА-2 перебралась в Санкт-Петербург, где её ждали игры против местного "Зенита-М".

Стартовая четверть первой игры прошла с переменным успехом. Если по итогам первых двух минут на табло было равенство 4:4, то затем москвичи совершили рывок 8:1. Однако питерцы для начала сократили своё отставание до минимума, а вскоре и вовсе сравняли счёт. Собственно логичным итогом стартовой десятиминутки стал ничейный результат 19:19.

На старте второй четверти нашим парням удаётся рывок 7:0. Это придаёт москвичам дополнительных сил. За всю десятиминутку мы позволяем соперникам лишь раз отличиться с игры, да набрать три очка с помощью штрафных бросков. В итоге на большой перерыв мы отправляемся при счёте 33:25 в свою пользу.

В дебюте второй половины отрыв МБА-2 достигает 13 очков. Вот только удержать его не удаётся. Проходит четыре минуты, а на табло уже равный счёт 42:42. Усилиями капитана МБА-2 Владимира Лаптева, москвичам всё же удаётся уйти на перерыв с преимуществом в пять очков (49:44).

"Зенит-М" на старте четвёртой десятиминутки вновь пускается в погоню и сравнивает счёт 54:54. Уже в следующей атаке мы возвращаем себе лидерство, которое нашим парня удаётся сохранить до финальной сирены. В итоге МБА-2 выигрывает матч 67:59, тем самым доведя свою гоствеую победную серию до трёх игр.

"Зенит-М" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 59:67 (19:19, 6:14, 19:16, 15:18)
Куземкин Максим (23 очка, 12 подборов, 4 передачи), Лаптев Владимир (23 очка, 5 передач), Малинин Андрей (11), Канаев Андрей (4 очка, 3 передачи), Хучашев Альфред (3), Чижиков Степан (2), Покинко Егор (2), Ткаченко Владимир, Филодор Константин, Картушин Даниил, Величко Никита

Во втором матче игра пошла по другому сценарию. Если первые минуты встречи ещё прошли в равной борьбе, то далее хозяева постепенно начали отрываться. Уже по ходу стартовой десятиминутки их преимущество достигало 11 очков, правда, к перерыву нашим парням удалось его немного сократить (12:20).

Как ни старались москвичи, но переломить ход встречи не удавалось. По ходу каждой из трёх десятиминуток сине-бело-голубым удавалось добавлять к своему преимуществу ещё по несколько очков. В итоге МБА-2 потерпела своё первое выездное поражение в этом сезоне со счётом 59:79.

"Зенит-М" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 79:59 (20:12, 15:11, 27:22, 17:14)
Лаптев Владимир (25 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Малинин Андрей (11 очков, 3 передачи), Чижиков Степан (7), Ткаченко Владимир (6), Канаев Андрей (5), Величко Никита (3), Покинко Егор (2 очка, 3 передачи), Куземкин Максим (9 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Хучашев Альфред, Картушин Даниил, Филодор Константин

По итогам сегодняшнего игрового дня МБА-2 в турнирной таблице делит 7-8 строчки с "Зентом-М".

Впереди у наших парней очередные домашние серии, которые пройдут в ДС "Динамо" в Крылатском. 27 и 28 ноября мы примем БК "Самару", которая на данный момент занимает вторую строчку. А вот 1 и 2 декабря к нам в гости прибудет "Автодор-2", один из наших прямых конкурентов в таблице.