Женская команда МБА в Курске потерпела своё третье поражение в Премьер-лиге, причём все они от команд, которые в прошлом сезоне были в медалях Премьер-лиги.

Глядя на заявку нашей команды на матч, сразу бросалась в глаза отсутствие Анастасии Логуновой, которая из-за проблем со здоровьем осталась в Москве. Зато вернулись в строй Екатерина Федоренкова и Мария Кайтукова, которые после восстановления были готовы помочь команде.

Игра не заладилась у нашей команды уже с первых минут. К экватору стартовой четверти мы уступали 1:15. Не заставил себя ждать  дебют в официальной встрече в форме МБА Екатерины Федоренковой, которая сходу начала приносить нам очки. К первому перерыву команды подошли при счёте 24:7 в пользу курянок.

Во второй четверти хозяйки продолжили контролировать встречи и наращивать своё преимущество. Как итог, к большому перерыву мы уступали 20:47.

После большого перерыва соперницы не бросили играть, но делали это уже с прицелом на предстоящие матчи. Так в составе "Динамо" всё чаще появлялись российские игроки, ведь в воскресенье курский клуб ждёт матч Кубка России. А у нас своё время получали Ольга Горбачёева, Екатерина Федоренкова и Мария Кайтукова, которым необходима была игровая практика. Финальная сирена зафиксировала поражение МБА 56:98.

"Динамо" (Курск) – ПБК МБА (Москва) 98:56 (24:7, 23:13, 27:15, 24:21)
Глонти Нина (19 очков, 7 подборов), Федоренкова Екатерина (7 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Псарёва Варвара (6), Сапова Людмила (6), Комарова Елизавета (5), Горбачёва Ольга (5), Лешковцева Анна (4), Евдокимова Екатерина (2), Столяр Александра (2), Кайтукова Мария

После возвращения в Москву, наша команда начнёт подготовку к важнейшей домашней игре Еврокубка против "Бешикташа", победа в которой гарантирует нам выход в плей-офф турнира и сохранит шансы на попадание в число лучших восьми команд по итогам групповой стадии. Матч против турецкого клуба состоится 28 ноября в 19:00 в ДС "Динамо" в Крылатском.