Мужская команда в очном противостоянии с ЦСКА-2 одерживает уверенную победу, при этом достигая рубежа в 100 очков.

В стартовой пятёрке Александр Афанасьев бросает в бой Артёма Вострикова и Михаила Андрианова, которые ещё в прошлом сезоне защищавшие цвета ЦСКА-2.

Дебют встречи остаётся за нашими парнями. К исходу третьей минуты матча МБА вырывается вперёд 11:4, и большую часть очков, а точнее 6, приносит нашей команде Михаил Андрианов. Стоило хозяевам забить "трёху", как тем же им отвечает Виктор Павленко. Если первая половина стартовой четверти осталась за нами, то вот её концовку лучше провели армейцы, которые сократили своё отставание с 10 очков до 3. За несколько секунд до первого перерыва нашим парням удалось разыграть отличную комбинацию, которую точным броском, после отличной передачи Владимира Лаптева, завершил Алексей Кузнецов-старший. В итоге отдыхать мы отправились при счёте 25:20 в свою пользу.

После дебютного размена забитыми мячами во второй десятиминутке, нам удаётся оторваться на 7 очков. Однако далее удачный отрезок выдаёт ЦСКА-2. После того, как в очередной раз дистанция сократилась до одного точного дальнего броска, МБА совершает рывок, венцом которой становится "трёха" Максима Личутина, при этом наш игрок ещё получает право и на исполнение штрафного броска. И вот уже вновь комфортные +10. И вот тут бы продолжить наращивать преимущество, но несколько собственных ошибок, позволяют соперникам вновь приблизиться. Стоило разнице сократиться до четырёх очков, как ударные отрезок выдаёт Андрей Сопин, который для начала реализует пару штрафных, а потом отличается с игры. В целом вторая четверть получилась боевой и равной, чему следствием чего стал её счёт 23:23.

После большого перерыва борьба пошла с новой силой. Для начала наши парни предприняли очередную попытку уйти в отрыв, но армейцы удар сдержали, после чего бросились в погоню. И вновь нас ждал привычный для этой встречи сценарий. Стоило хозяевам сократить дистанцию до точного дальнего попадания, как в их кольцо влетают две "трёхи" за авторством Алексея Кузнецова-старшего и Андрея Сопина. После тайм-аута красно-синие поражают наше кольцо, но тут же получают ещё одну "трёху", на сей раз от Алексея Кузнецова-младшего. И вот уже вновь +10. Собственно с десятиочковым преимуществом 73:63 мы и ушли на очередной перерыв.

С первых же мгновений четвёртой четверти наши парни уверенно контролировали ход встречи. Правда вскоре мы теряем Андрея Сопина, который досрочно завершает матч из-за перебора фолов. Ему на смену выходит Максим Личутин, и сходу кладёт свердальнюю "трёху" на исходе владения, да ещё и штрафной зарабатывает, но вот реализовать его не удаётся. Всё складывалось в нашу пользу, но за пару минут до конца за результат стало немножко тревожно, ведь ЦСКА-2 удался рывочек 8:0. Снимает напряжение Максим Личутин, который сначала отличается по схеме "2+1", а затем отправляет в цель очередную "трёху". Финальную точку в матче, в виде 100 очков на счету нашей команды, ставит Михаил Андрианов.

ЦСКА-2 (Москва) – ПБК МБА (Москва) 86:100 (20:25, 23:23, 20:25, 23:27)
Кузнецов Алексей М. (21 очко, 3 перехвата), Личутин Максим (17), Андрианов Михаил (15 очков, 4 передачи), Кузнецов Алексей И. (13), Сопин Андрей (9 очков, 3 передачи), Баринов Никита (8), Павленко Виктор (7), Востриков Артём (6 очков, 8 подборов, 3 передачи), Тавакалян Артём (4 очка, 3 передачи), Лаптев Владимир (3 передачи), Коршаков Дмитрий, Киселёв Андрей

На этой неделе нас ждёт ещё одно гостевое дерби, правда состоится оно в рамках женской Премьер-лиги, когда 1 декабря в Крылатском баскетболистки МБА сыграют против "Динамо". А вот мужская команда отправляется в Ижевск, где 30 ноября сыграет против "Купол-Родников".