Женская команда МБА, обыграв "Бешикташ", впервые в своей истории заняла первое место в своей группе Еврокубка.

Команды начинают эту игру без раскачки, это и не мудрено, ведь цена победы в этом матче высока. "Бешикташу" нужна была только победа, дабы сохранить шансы на второе место, которое даёт право гарантированно выйти в плей-офф, а вот наши девчонки горели желанием уже сегодня обеспечить себе первое место в группе.

Чуть лучше встречу начала МБА, захватив лидерство 8:4, но вскоре на табло было уже равенство. Стоило "Бешикташу" выйти вперёд, как тут же отличается Елизавета Комарова, причём на одном точном броске она не останавливается, сначала она приносит нам два очка, а затем и ещё три. Стоило турецким баскетболисткам вновь приблизиться на дистанцию одного очка, как москвички выдают отличную серию, которая позволяет отправиться на перерыв при счёте 25:16 в свою пользу.

Дебют второй четверти остаётся за гостями из Турции, которые достаточно быстро набирают 5 очков. Правда, вскоре в их кольцо влетает две "трёхи" от Александры Столяр и Анны Лешковцевой. И вот уже "+10" в пользу МБА. Если до середины второй десятиминутки гости ещё пытались сократить своё отставание, то далее преимущество нашей команды становилось всё более очевидным. На большой перерыв мы отправились, когда на табло горел счёт 53:37.

Неплохо москвички начинают и третью четверть, сходу набирая 8 очков. Но гости находят достойный ответ, выдав серию из 7 очков кряду. Далее же МБА уверенно контролировала игру, не подпуская соперниц ближе, чем на 20 очков. По итогам третьей десятиминутки мы вели 76:55.

Казалось бы, что заключительная четверть станет простой формальностью, но система розыгрыша Еврокубка настолько интересна, что каждое набранное очко может повлиять на дальнейший путь команды в плей-офф. Собственно, поэтому в заключительной четверти на площадке продолжилась борьба. Матч завершился убедительной победой МБА 97:76, которая гарантировала нашей команде первое место в группе и путёвку в плей-офф.

ПБК МБА (Москва, Россия) – "Бешикташ" (Стамбул, Турция) 97:76 (25:16, 28:21, 23:18, 21:21)
Лешковцева Анна (17), Логунова Анастасия (15 очков, 4 передачи), Комарова Елизавета (12 очков, 8 подборов, 8 передач), Федоренкова Екатерина (12 очков, 3 перехвата), Псарёва Варвара (12 очков, 7 подборов, 4 передачи), Сапова Людмила (11 очков, 3 передачи), Столяр Александра (9 очков, 3 передачи), Глонти Нина (7 очков, 4 передачи), Горбачёва Ольга (2), Евдокимова Екатерина, Кайтукова Мария, Плисова Анастасия

1 декабря в ДС "Динамо" в Крылатском женскую команду МБА ждёт столичное дерби против московского "Динамо". Начало в 19:00.