Мужская команда МБА не смогла догнать "Купол-Родники" в турнирной таблице Суперлиги-1, уступив им в очной встрече.

Первые минуты встрече в Ижевске между МБА и местными "Купол-Родниками" проходят с переменным успехом. По ходу стартовой четверти лидер менялся неоднократно. Лишь незадолго до первого перерыва хозяевам удалось создать небольшой задел, в результате чего отдыхать соперники отправились при счёте 23:17 в пользу "Родников".

Вторая десятиминутка получилась не менее упорной. Большую часть четверти дистанция между командами держалась на рубеже четырёх очков. За пару минут до большого перерыва, после точного броска Андрея Сопина и "трёхи" Алексея Кузнецова-младшего, нашим парням удаётся сократить разницу всего до двух очков. Увы, за оставшееся время до окончания первой половины ижевские баскетболисты набирают 4 очка, что позволяет им уйти на перерыв при счёте 47:41 в свою пользу.

В дебюте третьей четверти из-за дуги отличается Алексей Кузнецов-младший, что позволяет нам вдвое сократить своё отставание. А вот далее "родникам" потребовалось чуть меньше двух минут, дабы довести своё преимущество до 10 очков. И вроде бы усилиями Никиты Баринова и Андрея Сопина нам вновь удаётся приблизиться, но тут же позволяем соперникам вновь уйти в отрыв, на сей раз на 14 очков. В концовке очередной десятиминукти москвичи вновь постарались вернуться в игру, но всё, что им удалось, так это сократить разницу до 10 очков по итогам третьей четверти.

У наших парней было ещё 10 минут, дабы перевернуть ход встречи. Как ни старались игроки МБА, но переиграть в этот вечер "Купол-Родники" так и не удалось. Мы терпим поражение 78:90.

"Купол-Родники" (Ижевск) – ПБК МБА (Москва) 90:78 (23:17, 24:24, 20:16, 23:21)
Сопин Андрей (28 очков, 5 передач), Кузнецов Алексей М. (12 очков, 3 передачи), Баринов Никита (10), Кузнецов Алексей И. (10 очков, 3 перехвата), Коршаков Дмитрий (6 очков, 8 подборов), Тавакалян Артём (5), Андрианов Михаил (3), Павленко Виктор (2), Востриков Артём (2), Личутин Максим, Киселёв Андрей

Впереди у мужской команды будет небольшая пауза, так что будет время разобрать последние игры, провести работу над ошибками, которая позволит в боевой готовности подойти к домашнему матчу против "Урала", запланированного на 11 декабря.