Мужская команда МБА второй раз в этом сезоне в домашнем матче вырывает победу в овертайме, на сей раз, прервана трёхматчевая беспроигрышная серия "Урала".

Стартовые минуты оставляют двоякое впечатление. С одной стороны мы неплохо действовали в защите, но с другой никак не удавалось поразить кольцо соперников. На исходе третьей минуты наконец-то Андрею Сопину удаётся поразить кольцо, а счёт к тому моменту был 0:4. Небольшой рывок, позволивший нам вырваться вперёд, начинается с "трёхи" Никиты Баринова. Во многом благодаря неплохой защите, на первый перерыв МБА отправляется в качестве лидирующей стороны 19:13.

Открывает счёт набранным очкам во второй четверти Михаил Андрианов. А вот далее уральцам удаётся ударный отрезок, после которого от нашего преимущества остаётся лишь одно очко. Благо очень вовремя Андрею Сопину удаётся отличиться по схеме "2+1". Практически всю четверть нам удавалось удерживать минимальное преимущество, но буквально за минуту до окончания первой половины вперёд выходит "Урал" 27:28. В оставшееся время соперники реализуют по одному штрафному, после чего отправляются получать наставления тренеров.

В дебюте третьей четверти "Урал" делает счёт 28:31 в свою пользу. С таким развитием событий был категорически несогласен Максим Личутин, который не только забивает "треху", но и получает право на штрафной бросок. Уже в следующей атаке из-за дуги точен Виктор Павленко, а Алексей Кузнецов-старший доводит наше преимущество до 6 очков. И вновь надолго сохранить лидерство не удаётся. Вскоре "Урал" выходит вперёд 43:47.Последние полторы минуты третьей четверти получаются богатыми на события. У нас с дальней дистанции были точны Алексей Кузнецов-старший и Андрей Сопин, но и соперники свои очки набрали. В итоге всё шло к тому, что "Урал" уйдет на перерыв при счёте 55:57 в свою пользу, но Алексею Кузнецову-старшему хватает 4 секунд, чтобы совершить рейд практически через всю площадку и сравнять счёт.

Четвёртая десятиминутка становится настоящим украшением этой встречи. Команды шли очко в очко. Преимущество ни одной из сторон не составляло более трёх очков, а лидер менялся несколько раз. На последней секунде Андрей Сопин мог принести нам победу, но чуть-чуть был неточен. В итоге выявлять соперника команды отправились в овертайм.

В начале первой дополнительной пятиминутки МБА вырывается вперёд на три очка, но к середине игрового отрезка на табло вновь равенство. И всё же, наши парни смогли вырвать победу из лап "грифонов". Финальная сирена фиксирует победу москвичей 85:79.

ПБК МБА (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) 85:79 от (19:13, 9:16, 29:28, 17:17, 11:5)
Сопин Андрей (25 очков, 9 подборов, 4 передачи), Кузнецов Алексей М. (22 очка, 10 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Андрианов Михаил (12 очков, 8 подборов), Баринов Никита (11), Востриков Артём (5 очков, 7 подборов), Личутин Максим (4 очка, 4 подбора), Павленко Виктор (3), Кузнецов Алексей И. (3), Киселёв Андрей, Коршаков Дмитрий

В 2019 году у мужской команде осталось сыграть с ещё двумя уральскими командами. 19 декабря наших парней ждёт встреча в Верхней Пышме с "Уралмашем", а 22 декабря уже в Ревде они сыграют против "Темпа-СУМЗ-УГМК".