Обе гостевые встречи МБА-2 против "Спарты энд К-2" прошли примерно по схожему сценарию и завершились победами наших соперниц.

Перед матчами в Видном тренерский штаб нашей команды во главе с Андреем Долопчи столкнулся с серьёзными кадровыми проблемами. По разным причинам в матчах не смогли принять участие Мария Крымова, Екатерина Кошечкина, Анастасия Бобрик и Александра Андрущенко, хоть последняя и была в заявке на эти игры, но помочь своим подругам не могла. Мы желаем всем нашим игрокам скорейшего восстановления, и возвращения в строй.

Первая половина первой игры далась нашей команде с большим трудом. Это и не мудрено, ведь чтобы перестроить игру из-за отсутствия некоторых лидеров, требовалось время. В результате к большому перерыву мы уступали 21:35.

В третьей четверти москвички находят свою игру и бросаются в погоню. Каждый, из выходящих на паркет в составе МБА-2, вносил свою лепту в общее дело. И вот отрыв подмосковных баскетболисток начал стремительно таять. Как итог, к четвёртой десятиминутке мы подошли с минимальным отставанием 41:42.

С первых же мгновений четвёртой четверти москвички пытались перехватить лидерство, но выйти вперёд никак не удавалось. Едва миновал экватор десятиминутки, как "Спарте энд К-2" удаётся вновь оторваться на 8 очков. Увы, но как ни старались наши девчонки, спасти эту игру так и не удалось. Поражение 54:62.

"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 62:54 (13:6, 22:15, 7:20, 20:13)
Кучина Вера (25 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Позднякова Анна (10), Левенкова Карина (6), Евдокимова Екатерина (4 очка, 3 передачи), Туманова Олеся (3), Логинова Вероника (2), Рахимова Алсу (2 очка, 3 передачи), Егорова Дарья (2), Бадина Анастасия, Щербакова Виктория, Андрущенко Александра

Стартовая четверть второй игры полностью повторяет сценарий первой встречи соперниц. Вновь хозяйки сходу получают фору, на сей раз в 7 очков (14:7). А вот вторая десятиминутка получается боевой. В результате дистанция между соперницами то чуть сокращается, то чуть увеличивается. На большой перерыв команды отправляются при счёте 34:28 в пользу хозяек ДС "Видное".

В дебюте третьей десятиминутки "Спарта энд К-2" увеличивает своё преимущество до 10 очков, но "трёха" Олеся Тумановой кладёт начало погони. И если накануне по ходу третьей четверти нам удалось лишь догнать соперниц, то на сей раз, благодаря безупречному исполнению штрафных Анастасии Бадиной, которая за несколько секунд реализовала четыре попытки из четырёх, мы выходим вперёд 46:45. На последней минуте подмосковные баскетболистки счёт сравнивают, но буквально перед самым перерывом Вера Кучина точна из-за дуги.

Поначалу в четвёртой четверти москвичкам удавалось удерживать минимальное преимущество, но вскоре в игре МБА-2 происходит сбой, чем пользуются подмосковные баскетболистки. Концовка встречи остаётся за "Спартой энд К-2", которая в итоге и добывает вторую победу, на сей раз 69:58.

"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 69:58 (14:7, 20:21, 12:21, 23:9)
Кучина Вера (17 очков, 11 подборов), Позднякова Анна (16), Туманова Олеся (8), Евдокимова Екатерина (6 очков, 4 передачи), Бадина Анастасия (4), Рахимова Алсу (3), Щербакова Виктория (2), Логинова Вероника (2), Егорова Дарья, Андрущенко Александра

По итогам очередного тура Суперлиги-1 МБА-2 расположилась на 8-ой строчке, опережая ближайшего преследователя "Спарту энд К-2" на одну победу.

Теперь москвичкам предстоит отправится в Сыктывкар, где 15 и 16 декабря им предстоит сыграть с местной "Никой", которая на данный момент занимает вторую строчку в таблице и традиционно весьма успешна на своём паркете.