Женская команда терпит обидное поражение от "Спарты энд К", тем самым, упускает шанс выйти на третье место по потеряным очкам.

Стартовые минуты остаются за нашими игроками. Благодаря точным броскам Анастасии Логуновой и Анны Лешковцевой, нам удаётся выйти вперёд 7:2. А вот дальше в игре МБА следует небольшой провал, чем пользуются гости, и вот уже они впереди 7:14. Тайм-аут идёт на пользу москвичкам. Как только игра возобновилась, дважды отличается Анастасия Логунова, а на два очка подмосковных баскетболисток, "трёхой" отвечает Нина Глонти. Елизавета Комарова счёт сравнивает, 16:16. "Спарта" вновь выходит вперёд +3, но мгновенно из-за дуги точна Нина Глонти, а следом Екатерина Федоренкова выводит нас вперёд 21:19. И всё же, на первый перерыв мы отправляемся, уступая 21:23.

В дебюте второй четверти соперницы поочерёдно обмениваются набранными очками, с той лишь разницей, что гости в одной из результативных атак получили право на "бонусный" штрафной. Прерывает очерёдность Анастасия Логунова. Сначала она реализует один штрафной из двух, а затем, уже с игры, счёт сравнивает 30:30. "Спарта" в очередной раз выходит вперёд, но Варвара Псарёва мгновенно восстанавливает равновесие, а Людмила Сапова, хладнокровно реализовав три штрафных, выводит МБА вперёд. Кроме битвы команд, постепенно у нас появилась сайперская дуэль между нашей Анастасией Логуновой и американкой Морган Бертч, которые приносили значительную часть очков своих команд. Логичным итогом первых двадцати минут стала ничья 45:45.

На старте второй половины Елизавета Комарова дважды выводила вперёд МБА, но каждый раз гости из Видного счёт сравнивали. А вот дальше команды взяли паузу, и счёт 49:49 надолго замер на табло. Прервала череду взаимных неточных атак Екатерина Федоренкова, отличившись из-за луги. При счёте 52:50, в нашу пользу, Анна Лешковцева реализует пару штрафных, а Елизавета Комарова подкараулила ошибку соперниц при вводе мяча и отдала передачу на Людмилу Сапову, которая без труда отличилась из-за дуги. Вскоре Нина Глонти доводит преимущество МБА до 8 очков, но ещё до перерыва подмосковные баскетболистки сокращают отстование вдвое.  По итогам третьей десятиминутки на табло был счёт 61:57.

Четвёртая четверть начинается с того, что "Спарта" перехватывает инициативу, что позволяет им вырваться вперёд 61:62. К тому же, из-за пяти фолов, матч досрочно завершается для Александры Столяр. К экватору десятиминутки соперницы подходят при равном счёте 64:64. И вот тут нашей команде удаётся совершить рывок. Начинается всё с двух очков от капитана Анны Лешковцевой, затем отличилась Нина Глонти, а  "трёха" Анастасии Логуновой довела наше преимущество до 7 очков. Гости бросаются в погоню и совершают рывок 8:0, тем самым выйдя вперёд 71:72. За 28 секунд до сирены "Спарта" получает право на пару штрафных, но реализовать ей удалось лишь один, тем самым сохранив интригу. Наши девчонки устраивают штурм кольца соперниц, но поразить цель так и не удалось. Терпим обидное поражение 71:73.

ПБК МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 71:73 (21:23, 24:22, 16:12, 10:16)
Логунова Анастасия (24 очка, 12 подборов), Глонти Нина (10 очков, 8 подборов), Федоренкова Екатерина (10), Комарова Елизавета (9 очков, 7 передач, 3 перехвата), Лешковцева Анна (8), Сапова Людмила (6), Псарёва Варвара (4), Столяр Александра (3 передачи), Кайтукова Мария, Плисова Анастасия, Горбачёва Ольга

Таким образом, "Надежда" и "Спарта энд К" сейчас делят третье место, а наша команда располагается на пятой строчке, но имеет одну игру в запасе, что в случае удачного её исхода позволит догнать соперниц, ведь все три коллектива на текущий момент имеют по 4 поражения.

Свой следующий матч женская команда МБА проведёт уже в 2020 году. 5 января к нам в гости прибудет прямой конкурент в битве за третье место по итогам регулярного чемпионата оренбургская "Надежда". Эта встреча состоится в ДС "Динамо" в Крылатском в 15:00.