Женская команда МБА в первом матче 2020 года на своей площадке уступила "Надежде".

Матч команды начинают весьма активно, несмотря на то, что это была первая игра команд после длительной паузы. Счёт в матче открывает Карина Низаиова, но на это четырьмя очками отвечает капитан МБА Анна Лешковцева. А вот дальше оренбургским баскетболисткам удаётся совершить рывок 9:0. Прерывает череду наших неудачных атак Варвара Псарёва, отличившись с дальней дистанции. Вскоре наша центровая вновь точна из-за дуги, но между этими бросками "Надежда" набрала ещё 4 очка. На первый перерыв мы отправлялись, уступая 12:23.

В дебюте второй четверти отличается Елизавета Комарова, но гости на это отвечают "трёхой". Немного сократить отставание удалось после двух очко от Екатерины Федоренковой и дальнего выстрела Марии Кайтуковой. Не смотря на все усилия москвичек, приблизиться к "Надежде" меньше чем на 7 очков долгое время не получалось. И вот после "трёхи" Людмилы Саповой счёт становится 27:33. Однако до большого перерыва жёлто-бордовым удаётся один раз отлчиться. Тем не менее, если в первой десятиминутке преимущество "Надежды" было очевидным, то вторая прошла в равной борьбе.

Первые несколько минут третьей четверти сопровождались большим количеством неточных бросков с обеих сторон. Ближе к экватору десятиминутки гостям удалось провести неплохой отрезок, позволивший им оторваться на 14 очков. Казалось бы, что всё складывается в пользу "Надежды". Однако Елизавета Комарова взрывает течение игры. Именно её пара "трёх" воодушевляют команду. Стремительно разница начинает таять. И вот мощный отрезок выдаёт уже МБА. К очередному перерыву от преимущества гостей остаётся лишь 3 очка (45:48)

В начале четвёртой четверти Елизавета Комарова сокращает дистанцию до минимума, а буквально тут же Анна Лешковцева выводит МБА вперёд 49:48. Далее гостям удаётся провести пару результативных атак, что позволяет им вернуть лидерство. Вновь сокращает до одного очка дистанцию Анна Лешковцева. И вот тут третий раз в этом матче из-за дуги отличается Варвара Псарёва. В середине десятиминутки гостям удаётся совершить рывок 7:0, который и стал судьбоносным в этой игре. Наши девчонки не оставляли попыток спасти эту игру, но жёлто-бордовые своего уже не упустили. Матч завершается победой "Надежды" 69:59, которая вырывается вперёд в гонке за 3-им местом по итогам регулярного чемпионата.

ПБК МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 59:69 (12:23, 15:12, 18:13, 14:21)
Псарёва Варвара (17), Комарова Елизавета (12), Лешковцева Анна (9), Столяр Александра (7 очков, 4 перехвата), Сапова Людмила (6), Кайтукова Мария (4), Глонти Нина (2 очка, 7 подборов), Федоренкова Екатерина (2), Логунова Анастасия (3 передачи), Плисова Анастасия, Горбачёва Ольга, Евдокимова Екатерина

Впереди баскетболисток МБА ждёт недельная пауза, которая позволит сделать работу над ошибками перед весьма насыщенным отрезком сезона. Следующий матч москвички проведут 13 января в Новосибирске, где им будет противостоять местное "Динамо".

В завершении хотим обратить ваше внимание, что в расписание женской команды произошло изменение. Домашняя игра против красноярского "Енисея" состоится не 26 января, как было запланировано  ранее, а 16 января. Не пропустите игру любимой команды.