Юношеская команда МБА-2 в Красноярске обменялась победами с местным "Енисеем-2". Оба матча прошли примерно по схожему сценарию, только если в первой игре отыгрываться приходилось нам, то во второй соперники поменялись ролями.

Первый матч для игроков МБА-2 начинается весьма неплохо. В дебюте встречи наши парни захватывают лидерство 5:0. Однако добиться большего никак не удавалось. Постепенно игра выровнялась, а на первый перерыв команды ушли при равенстве 16:16.

Большую часть второй четверти соперники шли вровень, а вот в её концовке хозяевам удался рывок, позволивший оторваться на 10 очков (41:31). За мгновение до большого перерыва из-за дуги отличается Кирилл Есипов, тем самым устанавливая окончательный счёт первой половины 41:34.

По ходу третьей четверти дистанция между соперниками колебалась в районе 10 очков, а к очередному перерыву счёт был 62:49 в пользу красноярского коллектива. Наши парни сдаваться не собирались и в заключительной десятиминутки не опускали рук в попытках спасти игру, но, к сожалению, изменить результат в свою пользу так и не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу "Енисея-2" 77:71.

"Енисей-2" (Красноярский край) – МБА-2 (Москва) 77:71 (16:16, 25:18, 21:15, 15:22)
Малинин Андрей (18 очков, 7 подборов, 7 передач), Ткаченко Владимир (12), Покинко Егор (10 очков, 10 передач, 4 перехвата), Куземкин Максим (10 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), Есипов Кирилл (9 очков, 4 передачи), Канаев Андрей (6), Лаптев Владимир (6), Хучашев Альфред, Филодор Константин, Картушин Даниил, Величко Никита

Вторую игру чуть лучше начинают красноярские баскетболисты, но вскоре положение вещей выравнивается, и соперники иду очко в очко. Если накануне стартовая десятиминутка завершилась при равном счёте, то на сей раз по её итогу "Енисей-2" был впереди 12:11.

Первыми во второй четверти отличаются хозяева, но затем Максим Куземкин набирает 5 очков подряд. Как и накануне большую часть десятиминутки соперники шли очко в очко. И вновь перед большим перерывом одной из команд удаётся оторваться, правда, на сей раз рывок совершают игроки МБА-2. В итоге по итогам первой половины +9 в пользу нашей команды.

По ходу третьей десятиминутки москвичи не подпускали "Енисей-2" ближе, чем на 10 очков, а к очередному перерыву подошли при счёте 57:42 в свою пользу. А вот в четвёртой четверти красноярцы бросились в погоню. Им практически удалось ликвидировать своё отставание, но наши парни из последних сил отстояли победу. Итоговый счёт матча 72:65.

Куземкин Максим (23 очка, 15 подборов), Малинин Андрей (18 очков, 4 передачи), Есипов Кирилл (13), Лаптев Владимир (6 очков, 5 передач), Ткаченко Владимир (5), Канаев Андрей (4 очка, 3 передачи), Покинко Егор (3 очка, 4 передачи), Хучашев Альфред, Филодор Константин, Картушин Даниил, Величко Никита

С выезда по маршруту Владивосток – Красноярск наши парни в багаже привозят две победы. Но на этом январские путешествия для МБА-2 не заканчиваются. Гостевые матчи против ЦСКА-Юниор, которые были запланированы на 13 и 14 января перенесены на 4 и 5 марта. Так что, ближайшие матчи наша "молодёжка" проведёт 24 и 25 января в Казани, а оттуда она отправится на игры в Нижний Новгород, которые состоятся 28 и 29 января.