Мужская команда МБА в своём первом матче в 2020 году в гостях уступает "Химкам-Подмосковье".

Счёт в матче открывают хозяева, реализовав один штрафной из двух. Первые очки МБА приносит Алексей Кузнецов-старший, который точен из-за дуги. Правда уде в следующей атаке хозяева отвечают своей "трёхой". Если в дебюте встречи очки командам давались с большим трудом, то ближе к середине стартовой десятиминутки броски всё чаще начали достигать цели. Стоило Алексею Кузнецову-старшему второй раз в матче вывести МБА вперёд 9:8, как подмосковные баскетболисты отвечают на это рывком 7:0. Полученное преимущество хозяевам удаётся сохранить до первого перерыва, на который команды отправляются при счёте 23:18.

В начале второй четверти, благодаря точному броску Никиты Баринова и паре реализованных штрафных Артёмом Востриковым, нашей команде вплотную удаётся подобраться к жёлто-синим. Ещё какое-то время ушло на то, чтобы наконец-то сравнять счёт, сделал это Артём Востриков, который отличился по схеме "2+1". Вскоре в наше кольцо влетает "трёха", но уже через несколько секунд тем же отвечает Никита Баринов. Как и в первой десятиминутки, на экваторе второй хозяева совершают рывок 7:0. Усилиями Михаила Андрианова удаётся сократить отставание на пять очков. Благодаря неплохой реализации дальних бросков, за две минуты до большого перерыва нашим парням удаётся вновь сравнять счет 39:39. И всё же первая половина со счётом 48:43 осталась за "Химками-Пдмосковье".

Активнее третью четверть начинают наши парни, которые сходу сокращают дистанцию до одного очка. Правда тут же хозяева выдают ударные 30 секунд, что позволяет им вернуть пятиочковое преимущество. Стоило игре возобновиться, после тайм-аута взятого Александром Афанасьевым, из-за дуги отличается Андрей Сопин. И вновь на экваторе четверти мы позволяем хозяевам совершить рывок. На сей раз им удаётся довести своё преимущество до двузначной отметки 65:54. По такой упорной игре это выглядело солидным заделом. К очередному перерыву игрокам МБА удаётся немного сократить отставание 59:67.

На два очка Никиты Баринова, в дебюте четвёртой десятиминутки, хозяева отвечают "трёхой". Стоило Артёму Тавакаляну реализовать пару штрафных, как хозяева вновь точны из-за дуги. Как ни старались наши парни, но переломить ход встречи всё никак не удавалось. А тут ещё и химчанам удаётся очередной рывок, позволивший им довести преимущество до 14 очков. Увы, но в очередной раз вернуться в игру у наших парней так и не получилось. Встреча завершилась победой подмосковной команды 94:82.

"Химки-Подмосковье" (Московская область) – ПБК МБА (Москва) 94:82 (23:18, 25:25, 19:16, 27:23)
Кузнецов Алексей М. (15), Баринов Никита (12 очков, 3 передачи), Сопин Андрей (12 очков, 3 передачи), Востриков Артём (11), Андрианов Михаил (10), Личутин Максим (7), Павленко Виктор (7), Тавакалян Артём (6), Кузнецов Алексей И. (2), Коршаков Дмитрий, Киселёв Андрей, Патеев Руслан

Впереди у мужской команды МБА трёхматчевая домашняя серия, которая откроется 15 января матчем против действующего чемпиона и одного из лидеров нынешнего сезона БК "Самара". Встреча состоится в ДС "Динамо" в Крылатском. Начало в 17:00.