Баскетболистки МБА не смогли прервать свою неудачную серию. Сегодня на своей площадке наша команда уступила красноярскому "Енисею".

В дебюте встречи минимальное лидерство захватили гости из Красноярска, но ближе к середине стартовой четверти нашим девчонкам удалось восстановить равновесие 8:8. На какое-то время "Енисей" вновь выходит вперёд, но лишь до того момента, как, едва появившаяся на площадке, Людмимила Сапова забила "трёху". Впервые в этом матче выводит вперёд МБА Ольга Горбачёва. Далее Екатерина Федоренкова отличается по схеме 2+1, а Людмила Сапова вновь отличается из-за дуги. И вот уже +8 в пользу нашей команды. Гости просто так сдаваться не собрираются. В концовке им удаётся набрать пять очков подряд. Правда последнее слово в первой десятиминутки всё же остаётся за нами, Мария Кайтукова за секунду до сирены забивает "трёху". В итоге на первый перерыв команды отправляются при счёте 24:18.

Начало второй четверти остаётся за гостями. Чуть более трёх минут им потребовалось чтобы на табло вновь было равенство 27:27. В тяжёлый для команды момент из-за дуги отличается Елизавета Комарова, а следом очередные два очка МБА приносит Анна Лешковцева. Правда гости на это отвечают семью очками, что позволяет им выйти вперёд 34:32. Стоило игре возобновиться после тайм-аута, как в копилку "Енисея" падает ещё два очка. К счастью, очень вовремя у нас включается дальнобойная артиллерия, "трёхи" Елизаветы Комаровой и Нины Глонти позволяют нам сравнять счёт. В концовке первой половины гостям трижды удаётся поразить кольцо, на что наша команда отвечает лишь точным выстрелом Нины Глонти. В итоге на большой перерыв мы отправляемся уступая 40:44.

Первым в третьей четверти отличается "Енисей", но затем Нина Глонти совершает два точных выстрела из-за дуги. Вперёд МБА выходит после "трёхи" Елизаветы Комаровой. Далее на протяжении большей части четверти шли "качели". Незадолго до перерыва гостям удается набрать шесть очков, что им позволило создать небольшой отрыв. На перерыв команды ушли при счёте 64:61 в пользу красноярской команды.

Первая пятиминутка четвёртой четверти остаётся за "Енисеем", который доводит своё преимущество до 9 очков. По такой равной игре это выглядит заявкой на победу, но наши девчонки сдаваться не собирались. Каждое отыгранное очко москвичкам давалось с большим трудом. И вот когда намудалось сократить дистанцию до 4 очков, соперницы забивают 2+1. Наши девчонки не опускали рук до последних секунд, но спасти игру не удалось. После этого поражения наша женская команда опускается на шестую строчку.

ПБК МБА (Москва) – "Енисей" (Красноярский край) 75:82 (24:18, 16:26, 21:20, 14:18)
Глонти Нина (15 очков, 7 подборов, 3 блокшота), Комарова Елизавета (11), Федоренкова Екатерина (11 очков, 4 передачи), Лешковцева Анна (10), Логунова Анастасия (6 очков, 8 подборов, 4 передачи), Сапова Людмила (6), Столяр Александра (6), Кайтукова Мария (5), Псарёва Варвара (3 очка, 11 подборов, 4 передачи), Горбачёва Ольга (2), Плисова Анастасия

Свой следующий матч женская команда проведёт уже в это воскресенье в Ногинске, где сыграет против местного "Спартака". Начало встречи 19 января в 15:00.