Женская команда МБА не смогла прервать свою неудачную серию, проиграв ногинскому "Спартаку".

Матч в Ногинске для нашей команды начался неудачно. К пятой минуте встречи счёт был уже 14:0 в пользу подмосковных баскетболисток. Чтобы прийти в себя, москвичкам потребовалось время. Стартовая четверть осталась за "Спартаком" 25:9.

Во второй десятиминутке игроки МБА достаточно неплохо отработали в обороне, позволив соперницам набрать лишь 8 очков. Если говорить о действиях в нападении, то к большому перерыву нам  удалось сократить дистанцию от "Спартака" до 9 очков (24:33).

Третья четверть, как и матч, начинается с рывка подмосковного коллектива. В какой-то момент преимущество хозяек достигло 18 очков. В концовке десятиминутки наши девчонки смогли чуть-чуть отыграть своё преимущество. После 30 минут на табло горел счёт 48:35.

Сдаваться москвички не собирались. В четвёртой четверти они продолжают свою погоню, которая постепенно начинает давать свои плоды. За две минуты до окончания основного времени Александр Дирацуян, при счёте 56:48, берёт тайм-аут, после чего Анна Лешковцева набирает 5 очков, тем самым сокращая наше отставание до дистанции одного точного дальнего броска. До последнего наши девчонки пытались всё же вырвать победу, но ногинские баскетболистки выстояли, одержав победу 62:59.

"Спартак" (Ногинск) – ПБК МБА (Москва) 62:59 (25:9, 8:15, 15:11, 14:24)
Лешковцева Анна (14), Столяр Александра (9 очков, 6 перехватов), Комарова Елизавета (7 очков, 6 передач, 4 перехвата), Кайтукова Мария (7), Глонти Нина (7 очков, 8 подборов), Логунова Анастасия (7), Федоренкова Екатерина (6 очков, 4 передачи), Псарёва Варвара (2), Горбачёва Ольга, Сапова Людмила

Впереди нас ждут игры раунда 16 Еврокубка, где нашим соперником станет "Полковице". 22 января мы сыграем в Польше, а 29 января в 19:00 в Крылатском состоится ответный матч.