Баскетболистки МБА в первом матче раунда 16 Еврокубка в гостях уступила "Полковице и осложнила себе жизнь в преддверии ответной домашней игры.

Матч для наших девушек начался не лучшим образом. Уже в дебюте встречи в наше кольцо влетают две "трёхи". Первые очки МБА приносит Анна Лешковцева, правда счёт к тому моменту был уже 0:8. Еще пару очков отыгрывает Ольга Горбачёва, но полячкам достаточно быстро удаётся вновь оторваться, на сей раз на 10 очков. К первому перерыву соперницы подходят при счёте 16:8 в пользу "Полковице".

Вторая четверть начинается с рывка хозяек 14:2, единственный точный бросок у нас совершила Варвара Псарёва. На исходе четвёртой минуты свою вторую "трёху" в матче совершает Мария Кайтукова. К середине четверти на табло счёт 34:13. Концовка первой половины возвращает нам надежду на спасение этой встречи. Нашим девчонкам удаётся организовать погоню, сократив своё отставание к окончанию первой половины до двенадцати очков (27:39).

В начале третьей десятиминутки игроки МБА постарались приблизиться ещё ближе, но полячкам удаётся сдержать натиск. Увы, переломить ход матча никак не удавалось. И вот "Полковице" постепенно вновь начинает уходить в отрыв. К окончанию  третьей десятиминутки соперницы подходят при счёте 63:45.

В заключительной четверти хозяйки уверенно контролировали ход встречи, держа нашу команду на дистанции в районе двадцати очков. Финальная сирена зафиксировала победу "Полковице" 83:60

"Полковице" (Польша) – ПБК МБА (Россия) 83:60 (16:8, 23:19, 24:18, 20:15)
Кайтукова Мария (17), Логунова Анастасия (12 очков, 4 передачи), Сапова Людмила (9), Глонти Нина (7), Горбачёва Ольга (4), Столяр Александра (3), Комарова Елизавета (3 очка, 5 передач), Псарёва Варвара (3), Лешковцева Анна (2), Федоренкова Екатерина (3 передачи)

Теперь в ответном матче, который состоится 22 января в 19:00 во ДС "Динамо" в Крылатском, женской команде МБА предстоит отыграть у "Полковице" двадцать три очка. Задача конечно не из простых, но надежда умирает последней.