Женская команда МБА-2 в гостях дважды навязала борьбу "Динамо-Фарм", но выиграть так и не удалось.

Дебют первой встречи остался за нашими девчонками. После того как соперницы обмениваются "трёхами", у нас отличается Мария Крымова, МБА-2 удаётся создать небольшой отрыв в семь очков. Курские баскетболистки к середине десятиминутки вплотную подбираются к москвичкам 11:12. Андрей Долопчи берёт тайм-аут, после которого удаётся отличиться Дарье Егоровой и Марии Крымовой. Благодаря двум очкам Екатерины Кошечкиной, под занавес четверти, на перерыв мы уходит при счёте 22:15 в свою пользу.

Практически всю вторую десятиминутку МБА-2 удавалось удерживать лидерство, однако концовка первой половины осталась за хозяйками, которые не только сравняли счёт, но и вышли вперёд 34:31.

После большого перерыва наши девчонки по пятам преследовали "Динамо-Фарм", не позволяя соперницам увеличить свой отрыв. И все же, в концовке третьей четверти дистанция между командами увеличилась до десяти очков.

По ходу четвёртой десятиминутки наши девчонки проявили характер. Им удаётся организовать погоню, по итогам которой дистанция сократилась до одного очка (59:60). Однако, большего игрокам МБА-2 сделать не удалось. Матч завершился со счётом 71:63 в пользу "Динамо-Фарм".

"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 71:63 (15:22, 19:9, 20:13, 17:19)
Крымова Мария (20 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (13), Кучина Вера (10 очков, 7 подборов, 3 передачи), Позднякова Анна (10 очков, 5 передач, 3 перехвата), Егорова Дарья (4), Кошечкина Екатерина (4 очка, 9 подборов), Евдокимова Екатерина (2), Туманова Олеся, Рахимова Алсу, Бадина Анастасия, Левенкова Карина, Щербакова Виктория

В повторной встрече до середины первой четверти команды шли очко в очко, а вот к первому перерыву курским баскетболисткам удалось создать небольшой задел 18:13. Всю вторую десятиминутку наши девчонки пытались переломить ход игры. Как результат, четверть остаётся за МБА-2 17:14, но первая половина осталась всё же за хозяйками 32:30.

По ходу третьей десятимиутки дистанция между соперницами держалась на рубеже четырёх очков в пользу курских баскетболисток. Переломным моментом становится конец третьей четверти и начало четвёртой, когда "Динамо-Фарм" доводит своё преимущество до двенадцати очков. Увы, но на сей раз, вернуться в игру у наших девчонок не получилось. Матч завершился победой хозяек 68:53.

"Динамо-Фарм" (Курск) – МБА-2 (Москва) 68:53 (18:13, 14:17, 19:12, 17:11)
Кучина Вера (12 очков, 10 подборов), Крымова Мария (10 очков, 4 перехвата), Егорова Дарья (6), Туманова Олеся (6), Бадина Анастасия (6), Позднякова Анна (5 очков, 3 передачи), Андрущенко Александра (4), Кошечкина Екатерина (2), Евдокимова Екатерина, Левенкова Карина, Рахимова Алсу, Щербакова Виктория

По итогам тура МБА-2 опускается на одну строчку ниже. Обходит нашу команду "Казаночка", но уже в следующем туре команды могут вновь поменяться местами, ведь именно в Казани наши девчонки проведут игры 26 и 27 января.