Очередную выездную серию в рамках Единой молодёжной Лиги ВТБ МБА-2 открывала матчами в Казани. Оба матча против УНИКСа-2 получились достаточно упорными. Наши парни, играя короткой ротацией, навязали борьбу соперникам, но добиться хотя бы одной победы так и не получилось.

В Казань наша "молодёжка" отправилась без одного из своих лидеров Максима Куземкина, который накануне выезда приболел.

Первый матч для наших парней начался весьма неплохо. Счёт в игре открывают казанские баскетболисты, но наши парни на это отвечают рывком 10:0, отличаются Андрей Малинин, Владимир Лаптев, которые набирают по 4 очка, и Егор Покинко. Вообще в стартовой десятиминутки наши парни неплохо сыграли как в защите, позволив соперникам набрать лишь 9 очков, так и в атаке, записав на свой счёт 21 очко.

До середины второй четверти МБА-2 удавалось удерживать десятиочковое преимущество,а  вот далее хозяевам удалось переломить ход встречи. Уже к большому перерыву им удалось сократить своё отставание до одного очка (26:27).

Всю вторую половину команды шли очко в очко, а лидер менялся неоднократно. В итоге всё решалось в самой концовке, где чуть удачливее оказался УНИКС-2, одержавший победу 60:53.

УНИКС-2 (Казань) – МБА-2 (Москва) 60:53 (9:21, 17:6, 15:16, 19:10)
Лаптев Владимир (22 очка, 4 перехвата), Малинин Андрей (15 очков, 7 подборов), Есипов Кирилл (8 очков, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (4 очка, 7 подборов), Покинко Егор (2 очка, 3 передачи), Хучашев Альфред (2), Канаев Андрей, Картушин Даниил, Величко Никита

Начало повторной встречи остаётся за казанской командой, которая сходу взяла инициативу в свои руки. Уже к исходу шестой минуты матча хозяева захватили лидерство 15:3. Однако просто так наша команда, просто так сдаваться была не намерена. Две минуты МБА-2 потребовалось, чтобы отыграть 8 очков. Перед перерывом хозяевам удаётся поразить наше кольцо, тем самым установив окончательный счёт первых десяти минут игры 17:12.
Вторая и третья четверть проходят в упорной борьбе. Одни пытаются оторваться, а вторые ликвидировать своё отставание. В итоге практически всё время дистанция между соперниками держится в районо десятиочковой отметки. Если стартовую десятиминутку УНИКС-2" выиграл +5, то в последующих двух прибавлял к своему преимуществу ещё по 3 очка. В итоге к решающей четверти мы подходим, уступая 37:48.

Казалось, что силы уже покидают наших парней, ведь второй день подряд основная нагрузка ложиться на шестёрку игроков МБА-2, в то время как соперник использует, куда большую ротацию. Стоило стартовать десятиминутке, как за дело берётся Кирилл Есипов, который набрав 7 очков, сокращает наше отставание до 7 баллов. Вроде бы интрига вернулась в эту игру, но хозяевам достаточно быстро вновь удаётся оторваться. До последних секунд наши парни не оставляли попыток переломить ход встречи, но удача в этот вечер вновь была на стороне казанцев, которые довели встречу до победы 68:61.

УНИКС-2 (Казань) – МБА-2 (Москва) 68:61 (17:12, 13:10, 18:15, 20:24)
Есипов Кирилл (21 очко, 8 подборов, 4 перехвата), Лаптев Владимир (16), Малинин Андрей (9 очков, 7 подборов, 5 передач, 2 блокшота), Покинко Егор (8 очков, 7 передач, 3 перехвата), Канаев Андрей (4), Ткаченко Владимир (3 очка, 8 подборов), Хучашев Альфред, Картушин Даниил, Величко Никита

По итогам очередного тура в турнирной таблице сразу у четырёх команд в активе стало по 14 побед и 14 поражений. Компанию МБА-2 и УНИКСу-2 составляют "Локомотив-Кубань-2-ЦОП" наш следующий соперник "Нижний Новгород-2". Весь этот квартет делит места с пятого по восьмое.

Из Казани наша "молодёжка" отправляется в Нижний Новгород, где ей 28 и 29 января предстоит провести очередные матчи Единой молодёжной Лиги ВТБ.