В принципиальном противостоянии между МБА-2 и "Казаночкой", которое в эти дни прошло в Казани, команды обменялись победами.

Воскресный матч получился весьма упорным. По ходу первой четверти обе команды по два раза выходили вперёд с разницей в четыре очка, но на перерыв соперницы отправились при равенстве 27:27.

В начале второй десятиминутки казанские баскетболистки предпринимают попытку  оторваться, делая счёт 37:30. Но не тут-то было. Наши девчонки упираются и потихонечку сводят своё отставание на нет. В целом первая половина получается весьма результативной. На большой перерыв команды отправляются с минимальным преимуществом "Казаночки" 48:47.

В третьей четверти борьба очко в очко продолжилась. Несколько раз в этой десятиминутки менялся лидер. Незадолго до перерыва Анна Позднякова выводит МБА-2 вперёд 62:61, но вот дальше "Казаночке" удаётся рывок 6:0, что позволило ей после третьей четверти вести 67:62.

На старте четвёртой десятиминутки хозяйки доводят своё преимущество до 9 очков, тем самым делая заявку на итоговый успех. В середине четверти, при счёте 76:67, Мария Крымова дважды точна из-за дуги. Наши девчонки до последнего пытались спасти игру. В концовке Анне Поздняковой удаётся сократить разницу до двух очков, но соперницы всё же выстояли, одержав победу 87:80.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 87:80 (27:27, 21:20, 19:15, 20:18)
Крымова Мария (26 очков, 7 подборов, 4 передачи), Кучина Вера (15 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 блокшота), Позднякова Анна (11 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Кошечкина Екатерина (9 очков, 2 блокшота), Бадина Анастасия (8), Евдокимова Екатерина (4), Рахимова Алсу (3), Туманова Олеся (2), Егорова Дарья (2 очка, 10 подборов), Андрущенко Александра, Левенкова Карина

Стартовая четверть получается боевой. То одна команда выходила вперёд, то другая. На последней минуте "Казаночка" захватывает лидерство 18:16, но с таким положением день в корне была не согласна Екатерина Кошечкина, которой хватило нескольких секунд, чтобы дважды поразить цель с дальней дистанции. Как итог, по итогам первых десяти минут 22:18 в пользу МБА-2.

По ходу второй десятиминутки наши девчонки уверенно удерживали лидертсво. В середине четверти, после "трёхи" Карины Левенковой и четырёх точных штрафных Веры Кучиной, дистанция между соперницами достигает 12 очков. И тут уже пришлось проявлять характер казанским баскетболисткам. До большого перерыва им удаётся немного сократить разницу, но отдыхать команды отправляются при счёте 45:37 в пользу нашей команды. К сожалению, в концовке первой половины травму получила Вера Кучина.

По итогам третьей десятиминутки ситуация кардинально не изменилась. Москвичкам удалось сохранить восьмиочковое преимущество. Тревожный звоночек для МБА-2 прозвучал уже на старте четвёртой четверти, когда хозяйки вдвое сократили своё отставание.  И вновь в сложный для нас момент на помощь нам приходит дальнобойная артиллерия. Сначала из-за дуги отличается Екатерина Кошечкина, а затем и Мария Крымова. Чем было ближе к сирене, тем сильнее становился  натиск казанской команды. Без нервной концовки не обошлось. За три минуты до окончания основного времени дистанция сокращается до одного очка. Игроки МБА-2 вцепились в положительный для себя результат. В итоге наши девчонки довели дело до победы 81:80.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 80:81 (18:22, 19:23, 16:16, 27:20)
Крымова Мария (21), Позднякова Анна (16 очков, 7 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Кошечкина Екатерина (11), Евдокимова Екатерина (9), Кучина Вера (7), Егорова Дарья (6), Туманова Олеся (4), Левенкова Карина (3), Рахимова Алсу (2), Бадина Анастасия (2), Андрущенко Александра

По итогам тура МБА-2 делит 7-8 строчки таблицы со "Ставропольчанкой-СКФУ", а ведь именно со ставропольскими баскетболистками нам предстоит встретится 4 и 5 февраля в Москве. Начало матчей в 18:30.