Наши парни продолжают побеждать! Вслед за "Уфимцем", "Руной" и "Новосибирском", в гостях переигран "Университет-Югра".

Чуть лучше матч начинают хозяева, которые в дебюте встречи захватывают минимальное лидерство 5:3. А вот далее за дело берётся наш капитан Виктор Павленко, который за минуту отправляет в кольцо соперников три трёхи, делая счёт 12:5, но уже в пользу МБА. Далее наши парни продолжают действовать по принципу "три лучше, чем два", что позволяет к первому перерыву увеличить дистанцию до 16 очков (31:15).

Во второй десятиминутке москвичи продолжают контролировать ход встречи и демонстрировать завидную результативность. Как и в матчах против "Руны" и "Новосибирска" наши парни раз за разом стреляют из-за дуги, причём с неплохим процентом реализации бросков. В итоге и во второй четверти игроки МБА набирают 31 очко. Как итог, первая половина завершается со счётом 62:33.

Поначалу, в третьей десятиминутке удавалось удерживать дистанцию на рубеже 30 очков, но вот результативность у наших парней заметно упала. Потихонечку хозяева начали сокращать своё отставание. И пусть по итогам четверти им удалось отыграть лишь 7 очков, но не это главное. Игроки "Университета" почуствовали, что игра ещё далека от финиша.

В четвёртой четверти хозяева продолжают пытаться спасти встречу. И надо сказать, что с каждой минутой дистанция сокращается. И вот уже за полторы минуты до окончания основного времени наше преимущество составляет лишь 9 очков (94:85). К счастью, нашим парням удаётся выстоять, причём не просто довести матч до победы, но и достигнуть стоочкового рубежа. Финальная сирена фиксирует счёт 100:91.

"Университет-Югра" (Сургут) – ПБК МБА (Москва) 91:100 (15:31, 18:31, 24:17, 34:21)
Андрианов Михаил (24 очка, 2 блокшота), Коршаков Дмитрий (19 очков, 7 подборов), Баринов Никита (16 очков, 6 передач), Павленко Виктор (13 очков, 5 передач), Сопин Андрей (9 очков, 3 передачи), Востриков Артём (6 очков, 8 подборов, 5 передач), Личутин Максим (4), Кузнецов Алексей И. (3), Кузнецов Алексей М. (3), Тавакалян Артём (3)

Четвёртая победа подряд, позволяет нашей команде, ни только закрепиться в зоне плей-офф, но и догнать по набранным очкам "Уралмаш" и "Темп-СУМЗ-УГМК", а также по количеству побед "Купол-Родники", правда у ижевского коллектива сыграно на одну игру меньше.

Впереди у наших парней непростая домашняя серия против дальневосточных команд. 5 февраля в 19:00 мы сыграет против "Востока-65", а затем 8 февраля в 18:00 примем "Спартак-Приморье".