В противостоянии МБА-2 и "Ставропольчанки-СКФУ" сложилась достаточно уникальная ситуация, ведь по сумме четырёх матчей общий счёт 282:282. В первом круге в Ставрополе соперники обменялись победами с разницей в четыре очка, а в отчётных встречах каждая из команд добилась побед с семиочковым преимуществом.

Первая встреча в Москве со "Ставропольчанкой" для баскетболисток МБА началась крайне неудачно. И если в атаке какие-то очки удавалось набирать, то вот в защите дела шли куда хуже. Как итог, стартовая десятиминука завершилась со счётом 19:29 в пользу гостей из Ставрополя.

В дебюте второй четверти преимущество "Ставропольчанки" достигает 19 очков. Немного удаётся сократить дистанцию после точного броска Марии Крымовой и трёхи Дарьи Егоровой. А вот далее начинается долгая погоня. Первую половину мы завершаем, уступая 35:47.

В начале третьей четверти дважды издали точна Анастасия Бадина, а ещё два очка нам приносит Мария Крымова. Гости же на это отвечают одной двухочковой попыткой. В результате достаточно быстро удаётся вдвое сократить своё     отставание. Казалось, что ещё чуть-чуть, и удастся переломить ход неудачно складывающегося мачта. Однако стоило дать слабину, как ставропольские баскетболистки незамедлительно пользуются шансом вновь увеличить дистанцию. В результате погоня продолжалась вплоть до финальной сирены, которая возвестила о победе "Ставропольчанки-СКФУ" 78:71.

МБА-2 (Москва) – "Ставропольчанка-СКФУ" (Ставрополь) 71:78 (19:29, 16:18, 19:15, 17:16)
Крымова Мария (18), Позднякова Анна (9), Бадина Анастасия (9), Евдокимова Екатерина (8), Левенкова Карина (7), Рахимова Алсу (6), Кошечкина Екатерина (6 очков, 2 блокшота), Егорова Дарья (5 очков, 7 подборов), Андрущенко Александра (3), Туманова Олеся, Кучина Вера, Бобрик Анастасия

К сожалению,  концовке матча травму получила Анна Позднякова. Мы желаем капитану МБА-2 скорейшего восстановления и возвещения в строй.

В начале второго матча в наше кольцо влетает две трёхи, но на сей раз наши девчонки большего отрыва соперницам создать не дают, попятам преследуя ставропольских баскетболисток. К исходу седьмой минуты второй четверти "Ставропольчанка" была впереди 34:29. Однако, если накануне перехватить лидерство не удавалось, то на сей раз в концовке первой половины МБА-2 удаётся не только догнать соперниц, после дальнего попадания Марии Крымовой, но и выйти вперёд 36:35. Также первые двадцать минут игры ознаменовались возвращением в строй Анастасии Бобрик, которая из-за травмы пропустила более месяца.

По ходу третьей десятиминутки нашим девчонкам удавалось удерживать минимальный отрыв. В начале четвёртой четверти Екатерина Евдокимова доводит наше преимущество до семи очков. А вот дальше гостивыдают рывок 9:0, что позволяет уже им выйти вперёд 57:55. Далее лидер менялся ещё несколько раз. В концовке встречи крепче нервы оказались у игроков МБА-2, которые отпраздновали реванш 71:64.

Кошечкина Екатерина (17 очков, 12 подборов), Евдокимова Екатерина (12 очков, 7 подборов, 3 передачи), Бадина Анастасия (11), Крымова Мария (11 очков, 9 подборов), Туманова Олеся (6 очков, 3 передачи), Егорова Дарья (6 очков, 8 подборов), Рахимова Алсу (4), Андрущенко Александра (2), Левенкова Карина (2), Бобрик Анастасия, Кучина Вера

В итоге по сумме всех четырёх матчей регулярного чемпионата счёт в очном противостоянии 282:282, да и в таблице команды расположились по соседству, деля места с 6 по 8 ещё и с "Казаночкой".

Следующих матчи баскетболистки МБА-2 проведут 8 и 9 февраля в "Тимирязевской" против чемпионата последних двух лет и лидера нынешнего сезона "Ростова-Дон-ЮФУ". Начало игр в 18:30.