Мужская команда ПБК МБА дала бой одному из лидеров сезона "Спартаку-Приморье", но довести дело до положительного для себя результата не смогла.

Если в предыдущем матче наши парни провалили стартовую четверть, то на сей раз с первых же секунд дают бой одному из фаворитов сезона. В исходу четвёртой минуты спартаковцы захватывают лидертсов 10:5, но "трёха" Андрея Сопина и два очка Артёма Тавакаляна сводят их отрыв на нет. Наши гости вновь предпринимают попытку оторваться, но игроки МБА не позволяют им этого. Незадолго до перерыва впервые в этой встрече выводит нашу команду вперёд Максим Личутин. Далее следуют "качели". Обе команды демонстрируют неплохой результативный баскетбол. Стартовая четверть завершается при счёте 25:25.

В дебюте второй десятиминутки соперники Максим Личутин забивает "два плюс один", соперник отвечает практически аналогично, с той лишь разницей, что гостям не удаётся реализовать бонусный штрафной. Далее соперники продолжили демонстрировать невероятно упорную игру Лишь один раз во второй четверти преимущество одной из команд составляло более двух очков. На большой перерыв соперники отправляются при счёте 45:47 в пользу наших гостей из Владивостока.

На первых минутах второй половины команды обмениваются результативными действиями, в результате чего на табло вновь равенство 53:53. А вот дальше "Спартак" совершает рывок 7:0. Александр Афанасьев берёт тайм-аут, после чего уже наши парни под предводительством капитана Виктора Павленко устремляются в погоню. И вот уже вновь ничья 60:60. Концовка третьей десятиминутки остаётся за дальневосточниками, что позволяет им отправится на перерыв при счёте 66:62 в свою пользу.

В начале четвёртой четверти спартаковцы в очередной раз предпринимаю попытку уйти в отрыв. И надо сказать на сей раз им удаётся сделать неплохую заявку на итоговый успех. К середине десятиминутки мы уступали уже 67:79. До последнего наши парни не оставляли попыток перевернуть ход встречи, но "Спартак-Приморье" всё же довёл дело до победы 89:79.

ПБК "МБА" (Москва) – "Спартак-Приморье" (Приморский край) 79:89 (25:25, 20:22, 17:19, 17:23)
Сопин Андрей (19), Личутин Максим (15), Кузнецов Алексей М. (11), Востриков Артём (10 очков, 7 подборов), Андрианов Михаил (6), Павленко Виктор (5), Баринов Никита (5), Коршаков Дмитрий (4), Тавакалян Артём (2), Кузнецов Алексей И. (2), Киселёв Андрей, Патеев Руслан

Впереди у наших парней выезд в Санкт-Петербург, где 20 февраля им предстоит сыграть со "Спартаком", который в последнее время набрал ход.