Женская команда МБА в десятом столичном дерби обыгрывает "Динамо", тем самым прерывая свою затяжную неудачную серию.

Встречу чуть лучше начинают динамовки, которые на первых минутах захватывают лидерство 8:2. Во многом благодаря Варваре Псарёвой, приносившей нам раз за разом очки, удавалось не давать "Динамо" увеличить отрыв. На какое-то время, на табло замирает счёт 11:16. Незадолго до кончания первой четверти встречи бело-голубые доводят своё преимущество до 9 очков, но тут же получают "трёху" от Анастасии Логуновой. Собственно на перерыв мы отправились, уступая 14:20.

В дебюте второй четверти, благодаря точным броскам Анастасии Логуновой и Анны Лешковцевой, удаётся сократить своё отставание до минимума 20:22. После тайм-аута, который брал тренерский штаб "Динамо", Варвара Псарёва наконец-то сравнивает счёт. На пару точных штрафных динамовок, отвечает Александра Столяр. Буквально тут же Анна Лешковцева, забив "трёху", наконец-то выводит МБА вперёд 27:24. Концовка первой половины выдалась весьма упорной, но, благодаря дальнему попаданию Марии Кайтуцовой, мы уходим на большой перерыв ведя в счёте 34:31.

С первых мгновений третий четверти наши девчонки включаются на полную. Уже к середине десятиминутки преимущество МБА насчитывало 15 очков. Собственно далее наша команда уверенно контролировала ход встречи, держа соперниц на комфортной дистанции. Финальная сирена фиксирует победу МБА 88:62, а все наши игроки отличаются набранными очками.

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Москва) 88:62 (14:20, 20:11, 29:17, 25:14)
Лешковцева Анна (19 очков, 5 передач), Псарёва Варвара (13), Комарова Елизавета (13), Логунова Анастасия (12 очков, 3 перехвата), Кайтукова Мария (11), Столяр Александра (9), Глонти Нина (4 очка, 8 подборов), Плисова Анастасия (2), Горбачёва Ольга (2), Федоренкова Екатерина (2 очка, 3 передачи), Сапова Людмила (1)

Теперь нашу команду ждёт второй раунд регулярного чемпионата, где нашими соперниками станут "Динамо" (Новосибирская область), "Спартак" (Ногинск) и "Динамо" (Москва). В ходе двухкругового турнира, правда, с учётом очков набранных во всех матчах первого раунда, наш квартет разыграет окончательное распределение мест в регулярном чемпионате с 6 по 9.