Женская команда МБА берёт реванш у ногинского "Спартака".

В дебюте встречи на "трёху" Анны Лешковцевой спартаковские баскетболистки отвечают двумя очками. А вот далее москвички совершаю рывок 12:0, что позволяет спокойно контролировать ход встречи. К первому перерыву игра немного выравнивается, но игрокам МБА удаётся выиграть стартовую десятиминутку 19:9.

Вторая четверть получилась уже более упорной, хотя в её начале наши девчонки доводят своё преимущество до 14 очков (30:16). Однако, на экваторе десятиминутки "Спартаку" удаётся набрать 7 очков подряд, что немного добавляет интригу в эту встречу. Концовка первой половины остаётся за нами. Мини-рывок позволяет нам отправиться на большой перерыв при счёте 39:28 в свою пользу.

В дебюте второй половины соперницы обмениваются "трёхами", причём, на один точный бросок Анны Лешковцевой, хозяйки отвечают двумя. На протяжении шести минут дистанция между соперницами колебалась в районе 10 очков. А вот далее наши девчонки наносят, пожалуй, решающий удар. Проходит каких-то две минуты, а преимущество МБА насчитывает уже 17 очков (58:41). Далее нашей команде не составило проблем довести встречу до уверенной победы 81:60. Реванш за прошлое поражение в Ногинске взят.

"Спартак" (Ногинск) – ПБК МБА (Москва) 60:81 (9:19, 19:20, 18:23, 14:19)
Комарова Елизавета (20 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Лешковцева Анна (19), Логунова Анастасия (13), Псарёва Варвара (6), Глонти Нина (5), Сапова Людмила (5), Плисова Анастасия (5), Кайтукова Мария (3 очка, 5 перехватов), Горбачёва Ольга (3), Столяр Александра (2 очка, 3 передачи, 3 перехвата), Федоренкова Екатерина

Эта победа официально гарантировала нам одно из восьми мест в плей-офф. Остается, определись с какого места мы продолжим борьбу в матчах на вылет. По сути наша борьба во втором раунде сводится к противостоянию с новосибирским "Динамо", которое на текущий момент имеет на одну победу больше.

Уже 27 февраля нашу женскую команду ждёт уже третье в этом сезоне столичное дерби с московским "Динамо". Состоится оно в Крылатском и стартует в 19:00.