Женская команда МБА одерживает победу в Новосибирске, тем самым сохраняя интригу в борьбе за 6-ое место регулярного чемпионата.

Уже в дебюте встречи динасовки добывают пятиочковое преимущество, которое им удавалось удерживать до седьмой минуты встречи, когда Анастасии Логуновой удаётся дважды поразить кольцо, тем самым сократи наше отставание 10:11. Тренерский штаб хозяев прибегает к тайм-ауту, после которого "Динамо" выдаёт рывок 8:0. В концовке стартовой четверти Елизавета Комарова безупрчно исполняет четыре штрафных броска, на что бело-голубые отвечают одним точным выстрелом с игры. В итоге на первый перерыв соперницы отправляются при счёте 21:14.

В начале второй десятиминутки преимущество "Динамо" достигло 9 очков, но Елизавете Комаровой и Александра Столяр удаётся отырать 4 из них. На исходе третьей минуты четверти хозяйки делают счёт 26:19 в свою пользу. Кто бы мог подумать, что свои следующие очки "Динамо" наберёт только в концовке первой половины. Поначалу нашим девчонкам не слишком удавалось воспользоваться ситуацией, хотя усилиями Нины Глонти и Анастасии Логуновой к середине четверти сократить отставание до 3 очков. Игра давалась обеим командам достаточно трудно. За три минуты до большого перерыва вновь отличается Анастасия Логунова, а спустя несколько секунд впервые в этом матче Елизавета Комарова выводит МБА вперёд 27:26. И вот тут включается наша дальнобойная артиллерия, которая до сего момента стреляла холостыми. Чуть больше минуты разделили два точных выстрела из-за дуги Марии Кайтуковой, а между ними "трёху" забивает и Нина Глонти. И вот уже 36:28 в пользу МБА.  В концовке перой половины дважды отличаются хзяйки, на что наша команда отвечает точным броском Анастасии Логуновой. Таким образом, получать наставления тренеров команды отправились при счёте 32:38.

После возобновления игры "Динамо" не удавалось поразить наше кольцо практически семь минут, правда и наша команда за это время лишь трижды смогла поразить кольцо, отличились Александра Столяр, Елизавета Комарова и Екатерина Федоренкова. Стоило сибирякам начать сокращать своё отставание, как наши девчонки вновь выдают серию "трёх", на сей раз цель из-за дуги поражают Елизавета Комарова и Нина Глонти. В итоге к очередному перерыву мы подходим при счёте 40:50 в пользу МБА.

Поначалу в четвёртой десятиминуке нам удавалось удерживать созданный задел, но к середине четверти от него осталось лишь 3 очка. Стоит ли говорить, что в такой сложной ситуации наши девчонки вновь демонстрируют свои снайперские навыки из-за дуги. Дважды с дальней дистанции точна Анна Лешковцева и вновь Нина Глонти. И вот уже 63:52 в пользу МБА. В концовке встречи на пару точных штпафных "Динамо" у нас с игры отвечает Анана Лешквоцева. МБА одерживает столь важную победу 65:54, что позволяет сравняться с новосибирским "Динамо" в борьбе за 6-ое место регулярного чемпионата.

"Динамо" (Новосибирская область) – ПБК МБА (Москва) 54:65 (21:14, 11:24, 8:12, 14:15)
Логунова Анастасия (16 очков, 15 подборов), Комарова Елизавета (15 очков, 4 передачи, 6 перехватов), Глонти Нина (12), Лешковцева Анна (8 очков, 3 передачи), Кайтукова Мария (6), Столяр Александра (6), Федоренкова Екатерина (2), Псарёва Варвара, Сапова Людмила, Горбачёва Ольга, Плисова Анастасия

В первом матче второго круга второго раунда регулярного чемпионата 4 марта в Крылатском женская команда МБА примет ногинский "Спартак". Начало игры в 16:00.