Мужская команда уверенно переигрывает ЦСКА-2 в очередном матче Суперлиги-1, что означает продолжение борьбы за место в плей-офф.

В дебюте встречи армейцы трижды выходят вперёд, но если в первых двух встречах ответным броском наши парни счёт сравнивали, то на третий раз Никита Баринов "трёхой" выводит МБА вперёд 7:6. Тут же из-за дуги отличается Андрей Сопин. Первую попытку оторваться наши парни предпринимают в середине четверти, когда Михаил Андрианов отправляет очередную "трёху", делая счёт 16:10. Но армейцы достаточно быстро сокращают своё отставание до одного очка. Концовка стартовой десятиминутки остаётся за нашими парнями. И вновь на первый план выходят дальние броски. На сей раз цель из-за дуги поражают Дмитрий Коршаков и Алексей Михайлович Кузнецов. И вот уже 26:19. На последних секундах первой четверти армейцы с помощью штрафных отыгрывают три очка, но на перерыв мы уходим всё же в качестве лидеров 26:22.

В дебюте второй десятиминутке игроки МБА пытаются увеличить своё преимущество, но армейцы удар держат. Еще в прошлом сезоне Михаил Андрианов и Артём Востриков защищали цвета ЦСКА-2, но сейчас в середине четверти именно их усилия нам удаётся оторваться на семь очков 38:31. И вроде бы красно-синие вновь начинают подбираться, но далее наши парни выдают рывок 10:0, доводя своё преимущество до 15 очков. В целом наши парни выдают сверх результативную первую половину, которая завершается со счётом 58:45 в нашу пользу.

Третья четверть встречи может и становится не столь результативной, как предыдущие, но уж точно получается не менее яркой. Команды бьются на паркете, словно между ними нет двузначной разницы в счёте. Наши парни не оставляли попыток ещё больше увеличить свой отрыв, а молодые армейцы пытались вернуться в игру. Чуть лучше со своей задачей справились игроки МБА, которые к очередному перерыву подошли при счёте 77:61 в свою пользу.

Уже к середине четвёртой десятиминутке вопрос о победителе в столичном противостояние практически иссяк, настолько уверенно наши парни контролировали ход игры.  В итоге МБА одерживает победу 94:80, а значит, борьба за место в плей-офф продолжается.

ПБК МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва) 94:80 (26:22, 32:23, 19:16, 17:19)
Андрианов Михаил (24), Сопин Андрей (20 очко, 4 передачи), Коршаков Дмитрий (13 очков, 3 передачи), Кузнецов Алексей М. (10 очков, 2 блокшота), Востриков Артём (9), Баринов Никита (7), Личутин Максим (6), Павленко Виктор (5 очков, 4 передачи, 2 блокшота), Кузнецов Алексей И., Тавакалян Артём, Патеев Руслан, Киселёв Андрей

7 марта в Крылатском нашу команду ждёт встреча с "Купол-Родниками". Начало матча в 18:00.