В Крылатском в матче ПБК МБА и "Купол-Родников" сегодня бушевали нешуточные страсти! В битве характеров сильнее оказались наши парни.

Уже на четвёртой секунде счёт в матче открывает Никита Баринов, но гости достаточно быстро восстанавливают равенство. Далее за дело берётся Михаил Андрианов, который набирает пять очков, и выводим МБА вперёд 7:2. Практически всю четверть нашим парням удавалось удерживать пятиочковое преимущество, но в концовке "Родники" приблизились на дистанцию одного точного выстрела. На перерыв соперники ушли при счёте 17:15.

В дебюте второй десятминуки ход встречи не изменился. Разница, то увеличивалась до 5-6 очков, то сокращалась до двух. А вот в середине четверти нашим парням удаётся рывок. После того, как гости в очередной раз подобрались к нам 22:20, Михаил Андрианов, Максим Личутин и Дмитрий Коршаков забивают по "трёхе", тем самым впервые в этом матче наш отрыв достигает двузначной отметки 31:20. Однако удержать созданное преимущество не удаётся. Концовку первой половины лучше проводят "Родники", которые к перерыву практически ликвидируют своё отставание. Таким образом, по итогам двадцати минут игры на табло 40:38 в пользу МБА.

В начале третьей четверти соперники отличаются строго по очереди. Сначала гости счёт сравнивают, но тут же мы вновь выходим вперёд. Так продолжается практически до середины десятиминуки. Сбой в этой последовательности происходит после того, как ижевским баскетболистам удаётся реализовать трёхочковый бросок. И вот тут сценарий встречи меняется. Теперь уже "Родники" пытаются оторваться, а наши парни вынуждены отыгрываться. К очередному перерыву уже гости Крылатского подходят в качестве лидеров 60:55.

Игроки МБА с первых же минут четвёртой десятиминутки пытаются переломить ход встречи, и надо сказать, что весьма успешно. Сначала Дмитрий Коршаков реализует один из двух штрафных, а затем за дело взялись признанные дальнобойщики. По разу из-за дуги точно стреляют Виктор Павленко и Алексей Михайлович Кузнецов, тем самым выводя свою команду вперёд 62:60. Тренерский штаб гостей незамедлительно берёт тайм-аут, после чего уже нашему сопернику удаётся дважды поразить кольцо. Андрею Сопину потребовалось несколько секунд, дабы зажечь на табло равные цифры 64:64. С каждой секундой страсти на площадке закипала всё сильнее. И вот "Родники" вновь пытаются оторваться, но наши парни сдаваться и не думали. Виктор Павленко в нужный момент забивает "трёху", чем счёт сравнивает 73:73. Далее Алексей Михайлович Кузнецов выводит МБА вперёд 74:73, а Андрей Сопин из-за дуги закрепляет преимущество нашей команды. Своего наши парни уже не упустили, доведя матч до столь важной победы 80:75.

ПБК МБА (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 80:75 (17:15, 23:23, 15:22, 25:15)
Кузнецов Алексей М. (20), Сопин Андрей (14 очков, 4 передачи), Баринов Никита (12), Павленко Виктор (9 очков, 4 передачи), Коршаков Дмитрий (9 очков, 6 передач), Личутин Максим (8 очков, 3 передачи), Андрианов Михаил (8), Тавакалян Артём, Востриков Артём, Кузнецов Алексей И., Патеев Руслан, Киселёв Андрей

Таким образом, битва за место в плей-офф продолжается. Сейчас наши парни занимают 8-ю строчку, но уже дышат в спину как раз "Купол-Родникам", отставая от них на одну победу.

Свой следующий матч мужская команда МБА проведёт на выезде. 18 марта в Екатеринбурге наши парни сойдутся в схватке с "Уралом".