Женская команда МБА на финише регулярного чемпионата выдала семиматчевую победную серию. Сегодня наши девушки переиграли новосибирское "Динамо".

Команды начинают матч достаточно активно, практически каждую атаку завершая результативным броском. Поначалу, за счёт пары дальних попаданий, нашим девушкам удавалось удерживать минимальное лидерство, но к исходу четвёртой минуты на табло было уже равенство 10:10. Нарушает равновесие Елизавета Комарова, отличившись дважды. Далее игроки МБА начали создавать отрыв, тем самым обозначая свои намерения, как можно быстрее снять вопрос об обладателе 6-ой строчки по итогам регулярного чемпионата Премьер-лиги. И вот уже на табло 21:10 в пользу наших девушек. В концовке первой четверти команды обмениваются дальними бросками, правда у нас Нина Глонти совершает небольшой заступ. Итог первой десятиминутки 23:13 в пользу МБА.

Практически всю вторую четверть нашей команде удавалось удерживать преимущество в 14 очко, но в концовке первой половины гостям удаётся совершить рывок, позволивший им вдвое сократить своё отставание. К счастью, на последней минуте "трёху" забивает Нина Глонти, а Анастасия Логунова кладёт в командную копилку ещё пару очков, тем самым делая счёт 42:30.

В третьей четверти поначалу шла спокойная игра, наша команда спокойно контролировала ход встречи, держа дистанцию в 10-12 очко. Стоило гостям приблизиться на дистанцию 8 очко, как игроки МБА с лёгкостью выдают рывок 15:4. Правда, новосибирские баскетболистки находят, чем ответить, и вот уже они забивают несколько мячей подряд. Последнее слово в этой десятиминуке за нами, сначала отличается Екатерина Федоренкова, а за мгновение до сирены "трёху" забивает Нина Глонти. На перерыв соперницы уходят при счёте 75:60.

В заключительной десятиминутки нашим девушкам не составило особого труда довести матч до победы 89:68, тем самым гарантировав себе 6-ое место в регулярном чемпионате.

ПБК МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 89:68 (23:13, 19:17, 28:25, 19:13)
Комарова Елизавета (24 очка, 3 перехвата), Логунова Анастасия (20), Глонти Нина (15 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Лешковцева Анна (9), Федоренкова Екатерина (8), Сапова Людмила (7), Кайтукова Мария (2 очка, 3 передачи), Горбачёва Ольга (2), Столяр Александра (2 очка, 6 передач), Псарёва Варвара, Плисова Анастасия

Что будет далее? Ответ на этот вопрос мы узнаем в самое ближайшее время.