Баскетболистки МБА-2 сполна взяли реванш у своих соперниц из "Спарты энд К-2" за поражения в первом круге. На сей раз обе встречи завершились победами наших девчонок, что позволило им немного улучшить своей турнирное положение.

В первой игре московские и подмосковные баскетболистки очень долго раскачивались. Первых очков пришлось ждать три минуты. Открыли счёт в матче гости, а в ответной атаке отличается Анастасия Бобрик. Вообще в первой четверти командам очки давались с огромным трудом. Как итог, на первый перерывы соперницы уходят при счёте 12:10 в пользу "Спарты энд К-2".

Не изменился характер игры и во второй четверти. За три минуты до большого перерыва наша команда уступала 14:18. Вскоре одно очко отыгрывает Екатерина Евдокимова. И ничего не предвещало, что ход игры как-то кардинально изменится. Однако в тяжёлый для команды момент свои снайперские качества проявляет Анастасия Бадина, пропустившая последнюю выездную серию из-за болезни. Именно она возглавляет восстание МБА-2, набрав в концовке первой половины 8 безответных очков, что позволяет нам отправиться на перерыв при счёте 23:18 в свою пользу.

В начале третьей четверти своё слово сказала капитан МБА-2 Анна Позднякова, чьи несколько результативных действий, доводят наше преимущество до 10 очков (30:20). Потихонечку подмосковные баскетболистки начали сокращать дистанцию, но как только они приблизились на 7 очков, так тут же наша команда совершает рывок, возвращая себе двузначное преимущество. На перерыв команды отправляются при счёте 41:29.
В заключительной десятиминутке наши девчонки полностью контролировали ход встречи, доведя её до победы 53:44.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 53:44 (10:12, 13:6, 18:11, 12:15)
Бадина Анастасия (20 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Крымова Мария (9 очков, 3 перехвата), Егорова Дарья (8 очков, 7 подборо), Позднякова Анна (7 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Бобрик Анастасия (2), Кучина Вера (2), Туманова Олеся (2 очка, 3 перехвата), Логинова Вероника (2), Евдокимова Екатерина (1), Кошечкина Екатерина (2 блокшота), Андрущенко Александра, Левенкова Карина

В начале второй встречи отличаются Вера Кучина и Мария Крымова, но развить успех не удаётся. Далее соперницы шли очко в очко, а лидер менялся несколько раз. В итоге логичным завершением стартовой десятиминутки стал счёт 13:13.

Начало второй четверти у наших девчонок не задалось. Прошло немногим более двух минут, а отставание МБА-2 насчитывало уже 9 очков (16:25). И вот тут надо отдать должное игрокам МБА-2, которые смогли с честью выйти из положения. Погоню возглавляют Анастасия Бобрик, Вера Кучина и Мария Крымова, которые на троих организовывают рывок 12:0, тем самым выводя свою команду вперёд 28:25. А вскоре Карина Левенкова доводит преимущество МБА-2 до 6 очков (33:27). Она же, забив из-за дуги, устанавливает и окончательный счёт первой половины 36:28.

Во второй половине встречи наши девчонки уверенно контролируют ход игры, не позволяя ни на секунду усомниться в своей итоговой победе. В результате МБА-2 выигрывает встречу 74:62, тем самым удалось сполна взять реванш у "Спарты энд К-2".

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 74:62 (13:13, 23:15, 18:15, 20:19)
Крымова Мария (14 очков, 4 передачи), Андрущенко Александра (11), Кучина Вера (10 очков, 5 передач), Позднякова Анна (9), Егорова Дарья (7), Кошечкина Екатерина (6 очков, 8 подборов, 3 блокшота), Туманова Олеся (5), Левенкова Карина (5), Бобрик Анастасия (5 очков, 7 подборов), Логинова Вероника (2), Евдокимова Екатерина, Бадина Анастасия

Эти победи, в свете двух поражений "Ставропольчанки-СКФУ" в Курске, позволила МБА-2 подняться на 7-ю строку, а от пятого места, которое на сегодняшний день делят "Казаночка" и "Спартак" СПб, мы теперь отстаём лишь на одну победу.

В регулярном чемпионате МБА-2 осталось на своей площадке с "Никой", но даты этих матчей неизвестны.

Так сложилось, что матч МБА-2 – "Спарта энд К-2" стал последним в профессиональном женском баскетболе, перед длительным перерывом. Уже 20 марта все турниры в России возьмут паузу, котоая первоначально продлится до 10 апреля.