Женская команда МБА, обыграв "Спарту энд К", второй раз в своей истории завоёвывает медали Кубка России, на сей раз на счету москвичек бронза.

Стартовые минуты матча за третьее место Кубка России команды проводят весьма результативно. Практически каждый второй их бросок достигал цели. В концовке стартовой десятиминутки, после точных штрафных Варвары Псарёвой, наше преимущество достигает семи очков. "Спарта энд К" было отыграла три из них, но перед самым перерывом Карина Низамова забивает "трёху", тем самым устанавливая окончательный счёт стартового отрезка 29:22.

На старте второй четверти подмосковные баскетболистки сокращают своё отставание до одного очка. Благо у нас в составе есть Алёна Кириллова, которая сначала реализовала пару штрафных, а затем отличилась с игры. И вот уже отменной "трёхой" Александра Штанько делает счёт 36:28 в пользу МБА. Тренерский штаб гостей берёт тайм-аут, но стоило игре возобновиться, как Варвара Псарёа делает разницу двузначной. Оставшееся время до большого перерыва игра полностью проходила под диктовку  МБА, чему свидетельствует счёт первой половины 49:30.

С первых же минут третьей четверти москвички дали всем понять, что сегодня они намеренны уйти из "Баскет Холла Москва" с бронзой Кубка России. Достаточно быстро дистанция выросла до тридцати очков, а далее москвички, уверенно контролируя ход встречи, довели дело до победы 86:68.

Бронза Кубка России уже история, а впереди у женской команды МБА стартовый матч чемпионата против "Енисея", который состоится 7 октября на паркете "Баскет Холла Москва".

МБА (Москва) – "Спарта энд К" (Видное) 86:68 (29:22, 20:8, 22:14, 15:24)
Штанько Александра (24 очка, 8 подборов, 4 блокшота), Кириллова Алёна (20), Псарёва Варвара (15 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Низамова Карина (13 очков, 7 подборов, 6 передач), Коршакова Мария (11), Кучина Вера (2), Крымова Мария (1), Столяр Александра, Горбачёва Ольга, Евдокимова Екатерина, Глонти Нина