Омский "Нефтяник" и МБА-2 выдали крайне непредсказуемую игру. Обе команды по ходу встречи вели +11, но в итоге всё решилось на последней секунде.

В дебюте встречи обе команды достаточно неплохо действовали в обороне, практически не позволяя отличиться соперницам. На первых секундах поражает омское кольцо Дарья Егорова. Стоило хозяйкам счёт сравнять, как Вероника Логинова отличается с дальней дистанции. Анна Позднякова, реализовав один из двух штрафных, упрочила лидерство МБА-2. К концу третьей минуты на табло был счёт 4:6, а вот дальше отличный отрезок удаётся нашим девчонкам - 8:2. Стоило омичкам вдвое сократить своё отставание, как "трёху" забивает Карина Левенкова. К первому перерыву соперницы подошли при счёте 12:19, в пользу МБА-2.

Вторая четверть начинается с двух очков Александры Андрущенко. Однако следующие точные броски в матче были на счету игроков "Нефтяника". На "трёху" Вероники Логиновой, омская команда отвечает двумя очками, но тут же у нас отличается Анастасия Бобрик. Олеся Туманова доводит преимущество МБА-2 до 11 очков. А вот дальше у наших девчонок возникают проблемы в завершении атак. За оставшиеся почти шесть минут у нас отличается набранными очками лишь Анастасия Бобрик, реализовавшая пару штрафных. Этим незамедлительно пользуются хозяйки, которые к большому перерыву смогли подобраться на дистанцию одного точного броска с игры. Итог первых двадцати минут 29:31.

Поначалу в третьей четверти МБА-2 удавалось удерживать  лидерство, но с каждой секундой это давалось всё тяжелее. Очень кстати приходится точный дальний выстрел Вероники Логиновой. Однако, вскоре "Нефтянику" всё же удаётся сломить сопротивление нашей молодой команды. Выйдя вперёд, омички стремительно начали отрываться. И если по ходу первой половины наши девчонки вели +11, то на третий перерыв они уходили, имея ровно такое же отставание.

Усилиями Анастасии Бобрик, реализовавшей дальний бросок, и Елизаветы Хлаповой, нам удаётся отыграть пять очков, тем самым показав, что без боя сдаваться наши девчонки не собираются. Далее какое-то время на площадке шла равная борьба, а дистанция между соперницами держалась на пятиочковой отметке. За четыре минуты до окончания четверти омички вновь довели своё преимущество до 9 очков, тем самым сделав заявку на  итоговую победу.

Однако в концовке наши девчонки проявили свои бойцовские качества. Анна Позднякова и Анастасия Бобрик, не дрогнули при исполнении штрафных, Вероника Логинова в четвёртый раз в этой игре была точна из-за дуги. И вот всего-навсего "-2". В итоге всё решалось на последних секундах. Москвички прибегли к тактике фолов, которая едва не дала свои результаты. Сначала на один точный штрафной мы отвечаем двумя очками Вероники Логиновой. Она же имела шанс принести нам победу, после того как хозяйки вновь реализовали одну из двух попыток с линии, трёхочковая попытка нашей разыгрывающей не достигла цели. Как итог, МБА-2 терпит второе поражение 58:60, но даёт уверенность, что победы уже не за горами.

Следующим матч наши девчонки проведут 22 октября в Москве, когда у нас будет гостить чемпион последних трёх сезонов "Ростов-Дон-ЮФУ".

"Нефтяник" (Омская область) – МБА-2 (Москва) 60:58 (12:19, 17:12, 19:6, 12:21)
Бобрик Анастасия (17 очков, 11 подборов), Логинова Вероника (14), Позднякова Анна (9 очков, 3 передачи), Туманова Олеся (5 очков, 3 передачи), Левенкова Карина (5), Егорова Дарья (4 очка, 8 подборов), Хлапова Елизавета (2), Андрущенко Александра (2), Бадина Анастасия, Савкович Кристина, Болдырева Анастасия